Директор Моисеева приезжал в Юрмалу к Алле Пугачевой для одобрения памятника

Алаа Пугачева Борис Моисеев

Сегодня на Троекуровском кладбище состоится торжественная церемония открытия памятника Борису Моисееву, одному из самых ярких и харизматичных артистов в шоу-бизнесе. Ровно год назад, 27 сентября 2022 года, мир потерял этого талантливого артиста.

Установкой памятника руководил директор Моисеева, Сергей Горох, который также руководил выбором скульптуры для памятника. Это событие было предметом интереса не только поклонников Бориса Моисеева, но и всего шоу-бизнеса. Оно стало символом памяти и уважения к таланту артиста, который оставил неизгладимый след в истории российской эстрады.

Интересной деталью является то, что Сергей Горох консультировался с легендарной Аллой Пугачевой при выборе скульптуры и организации этого мероприятия. Для этого он летом приезжал в Юрмалу, где отдыхала Примадонна. Алла Пугачева до последнего времени поддерживала связь с Моисеевым, оказывая ему финансовую помощь и проявляя интерес к его здоровью. Она предлагала оплатить памятник, но Сергей Горох отказался, считая это своим личным долгом перед другом и учителем.

«Я советовался с Аллой Борисовной Пугачевой. Я ей предлагал свои идеи, а она даже предлагала финансовую помощь. Но я от нее отказался, потому что для меня было важнее получить какие-то ценные советы», — рассказал о встрече с Примадонной директор Моисеева.

Сам Сергей Горох подчеркнул, что все расходы на памятник Борису Моисееву были взяты на себя, так как это символ памяти о близком друге и уважении к его вкладу в российскую культуру и искусство. Памятник, выполненный бронзовой скульптурой Филиппа Трушина, стал не только символом уважения к артисту, но и важным моментом в истории российской эстрады.

«Все расходы взял на себя, потому что это память о друге, наставнике, учителе. Мне предлагали помощь в этом вопросе, но я считаю, что это мой долг, и я сам должен это сделать», — поделился с журналистами Сергей Горох.

Интересно, что Алла Пугачева, несмотря на свое активное участие в подготовке к открытию памятника, не сможет присутствовать на церемонии. Но ее поддержка и советы придали этому событию особую значимость и важность в мире российского шоу-бизнеса. Сегодня, в день открытия памятника, звезды и поклонники Моисеева соберутся, чтобы почтить его память и вспомнить его выдающийся талант.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий