День отца: Анатолий Руденко готов к встрече с Александром Мартыновым — биологическим отцом

Анатолий Руденко мать Любовь Руденко, Елена Дудина дочь Милена

Сегодня во всем мире отмечается День Отца. Как тут не вспомнить историю одного из популярных актеров мыльных сериалов Анатолия Руденко, который часто играет героев мелодрам в российском кино. Это история тянет на Санта-Барбару в актерской среде.

Анатолий Руденко будучи уже совсем взрослым услышал признание от матери — известной актрисы Любовь Руденко (Солдатовой), что его отцом является популярный советский артист — Александр Мартынов.

Так что похоже Анатолию сегодня нужно поздравлять двух отцов: биологического — Александра Мартынова и официального по документам — Кирилла Макеенко.

Анатолий Руденко, который в октябре этого года перешагнет 40-летний рубеж, воспитывался в семье киноактеров — Любовь Руденко (Солдатовой) и Кирилла Макеенко, может быть поэтому для него выбор будущей профессии и не стоял. И в паспорте у актера записано отчество Кириллович. Но все оказалось не так просто.

Анатолий Руденко Александр Мартынов

«Меня огорошили неожиданным. Мама сказала, что да, ты уже взрослый, не могу не открыть тебе эту тайну. Но я люблю своего отца, который меня вырастил, который для меня всегда был папа. Для меня это мой отец и другого для меня нет», — признался Анатолий Руденко в НТВ-шой программе «Ты не поверишь!».

В свою очередь 73-летний Александр Мартынов, который бросил актерскую профессию много лет назад и сейчас ведет непубличную обычную жизнь пенсионера, отгоняет назойливых журналистов. Лишь однажды он резко отшил интересующихся об отцовстве: «Это такая ложь, это такая неправда», — оборвал общение мужчина. Точку в актерской профессии Мартынов поставил в начале 90-х, надо было жить, а кино на тот момент умерло. Сыгранные потом, через много лет, пару ролей, похоже его убедили, что с кино надо разрывать отношения.

Хотя в период его творческой активности он был популярен и востребован. Многие любители советского кино помнят мужественного статного красавца по ролям в лентах «Право на прыжок», «Военно-полевой роман» или «Битва за Москву».

А вот Анатолий Руденко имеет свой реалистический взгляд на возобновление отношений со своим биологическим отцом.

«Если тот отец захочет, пускай позвонит. Я ж не какой-то там окаменевший и, надевший на себя броню, человек. Я, конечно, не буду вредничать, мол, мне это не нужно. Почему нет? Можно! Хотя я с ним не знаком, ничего не узнавал, кто это, что за человек…» — заявил актер.

В настоящее время Анатолий Руденко имеет напряженный график. Тут и съемки в новых киноработах, гастроли, например, только недавно в июне завершились гастроли со спектаклем «Бывшие» в Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Ижевске. Сейчас он занят в съемках очередной серии проекта «Счастье».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Наталья

    Руденко(мать) на всех шоу и в СМИ трезвонила, какой муж не благодарный негодяй, поэтому расстались. Теперь оказывается, она тоже, не белая и пушистая. Не понимаю, зачем трясти своим грязным бельём. Ну расстались и расстались. Многие разводятся. Ну родила ребёнка, слава Богу. Чего, на старости лет, ворошить прошлое? Слава Прокловай покоя не даёт?