Cын Михаила Швыдкого госпитализирован с переломом черепа

Михаил Швыдкой

Александр Швыдкой, 43-летний сын известного российского искусствоведа и телеведущего Михаила Швыдкого, был экстренно госпитализирован в Москве с тяжелейшими травмами головы и тела. Об этом сообщает многие российские тг-каналы.

По данным агентства, Александр Швыдкой находился в гостях в квартире на Большой Грузинской улице в Пресненском районе столицы. Когда он выходил из подъезда, он поскользнулся и упал с лестницы. В результате падения он получил открытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа, а также перелом ребер и некоторых позвонков.

Александр Швыдкой был доставлен в одну из московских клиник, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Его отец Михаил Швыдкой прибыл в больницу и находится рядом с сыном.

Полиция проводит проверку по факту происшествия. По словам Александра Швыдкого, он не был избит и не имел конфликтов с кем-либо. Однако сотрудники правоохранительных органов не исключают, что падение с лестницы могло быть не случайным, а вызванным воздействием третьих лиц. В крови пострадавшего был обнаружен алкоголь, что также может быть связано с обстоятельствами инцидента.

Александр Швыдкой является продюсером и режиссером. Он снял несколько документальных фильмов, в том числе о своем отце Михаиле Швыдком, который является бывшим министром культуры России и ведущим телепрограммы “Культурная революция”. Александр Швыдкой также известен как автор книги “Мой отец — Михаил Швыдкой”.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий