Чулпан Хаматова первая актриса эмигрировшая из России официально

Чулпан Хаматова

Ведущая актриса Московского театра «Современник» 46-летняя Чулпан Хаматова первая и единственная из всех знаменитостей заявила об эмиграции из России. Она является одной из учредителей легендарного фонда «Подари жизнь», который спас жизни тысяч маленьких россиян.

Напомним, в свое время она поддержала вхождение Крыма в состав России, то есть по сути Владимира Путина. Из рук В.Путина она получала ордена, Государственную премию. Считается, что она была одной из его любимых актрис.

Путин вручает Хаматовой Госпремию

Встретив 24 февраля на гастролях, она 26 февраля подписала обращение представителей крупнейших российских благотворительных фондов и НКО к Путину с просьбой остановить военные действия и решить политические конфликты путем переговоров. Письмо также подписали Нюта Федермессер и Ксения Раппопорт.

Актриса и филантроп вместе с детьми уехала на ПМЖ в Латвию, где несколько лет назад построила домик в деревне под Юрмалой. Ни особых денег, ни работы у неё нет. Но возвращаться она не собирается, потому что не хочет «ни молчать, ни обманывать». Актриса не ноет, но откровенно сообщила Катерине Гордеевой, что средств к сужествованию на данный момент у нее на 3-4 месяца.

Художественный руководитель «Современника» Инна Чурикова до последнего не верила в побег Хаматовой, говорила, что Чулпан не сможет бросить умирающих от рака детей.

Между тем, по словам Хаматовой, она не собирается бросать фонд «Подари жизнь», который много лет спасает детей от страшных недугов. Актриса останется в учредителях, фондом продолжит управлять давно сложившаяся команда. Пока ни одному умирающему малышу благотворители не отказали, так что Инна Чурикова и другие страждущие могут спать спокойно.

Сегодня Чулпан Хаматова дала большое интервью Катерине Гордеевой, в котором она объяснилась, почему она покинула Россию. В интервью «Скажи Гордеевой» актриса призналась, что события в Украине окончательно разрушило ее представление российском правительстве. Интервью записывалось в Риге.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Александра

    Вам бы уехать в глухую татарскую деревню,куда-нибудь под Бугульму и придти в себя от наркотиков ,попить молока деревенского из под коровы, обратиться к своим корням и поработать физически,без мыслей,без т.в и не лезть за облака, ведь по сути просто быть, ведь сейчас вы просто-быть а рстальное бла-бла-бла… отойти от лекарств -потепенно,и пожить ,просто пожить…бег,вспомните Бег!В голове у вас каша и ваши женские мозги уже не перерабатывают тот поток ,ко торый обрушился на вас и вы переполнились всем ! Отдохните, выкиньте все и всех ,вам это надо или вы сойдете с ума! Хотя ,с детьми это трудно, живите, просто -живите!

  2. Олга

    Счастливого пути. Обещаем, скучать не будем. Только уж вы тоже не возвращайтесь. Мы вас не ждем.

  3. гость

    только не возвращайся,зулейка

  4. Павел

    Чулпан когда ты мыслишь категориями , я не поняла…. То тебе не понять всей полноты процессов на нашей земле. Я лично очень хорошо понял что все устраивает не Путин, а общество Хабад сионисты евреи. Почитай их планы , их интервью на Ютубе… И все непонимания прекратятся. А ещё монах Авель говорил о еврейском мне на Руси, а он в своих предсказаниях не ошибался.

  5. Ирина

    Чулпан- настоящий честный и порядочный человек. К большому сожалению таких очень мало в России, особенно среди известных людей, обласканых этой бандитской властью. Эти люди достойны уважения и составляют будущий генетический фонд России, что вселяет надежду на неперерождение нации. Чулпан Хаматова и Лия Ахеджакова- честь и совесть нашего времени.

  6. Ирина

    Чулпан -замечательный человек, но очень наивный. Верить в то, что клинический социальный психопат поймет свою неправоту и признает ее- просто абсурд. А на счет санкций-все правильно. Те немногие россияне, которые не поддерживают войну, должны уехать, чтобы не сидеть 15 лет в тюрьме, а остальные 70%- пусть почувствуют на своей шкуре, что они совершили вместе со своим преступным правительством.

  7. Анна

    Почему эти «порядочные» молчали, когда нацики жгли людей в Одессе, убивали детей Донбасса? Вату и колорадов не жалко порядочным? Так , может, не такие они и порядочные?

  8. Анна

    И еще, при «бандитской власти», как высказалась одна коментаторша, у актрисы хватило средств на строительство домика в Латвии. А теперь средств хватит на 2-3 месяца — в демократической стране процветающего Евросоюза, при небандитской власти

  9. алекс

    спасибо ей за детей, но похоже пора валить, конечно если есть баблухи.

  10. Зинфира

    Чулпан, спасибо вам!