Бывшая жена Владимира Высоцкого ушла из жизни

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова. 1965 г.

Ушла из жизни актриса Людмила Абрамова. Бывшей жене Владимира Высоцкого было 83 года. Известной актрисе было 83 года.

О смерти Абрамовой сообщил ее коллега Вениамин Смехов, не уточнив, что конкретно произошло. Он назвал ее красавицей, отличной женой, другом и матерью.

«Строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого. Вечная благодарная светлая память», — написал он.

Абрамова была второй женой легендарного барда, с ней он прожил в браке с 1965 по 1970 годы. Актриса подарила Высоцкому сыновей Аркадия и Никиту.

В 1960-е – 1970-е годы снималась в художественных фильмах. В 1984 году был снят фильм «Пока не выпал снег…» по ее сценарию. В 1991 году опубликовала книгу воспоминаний о Владимире Высоцком «Факты его биографии».

Вот отрывок из книги воспоминаний Людмилы Абрамовой о том как она впервые встретила Владимира Высоцкого.

Середина сентября 1961 го­да, поздний вечер. Мне — 22 года, я начинающая актриса, и меня впервые пригласили сниматься в кино («713-й просит посадку»). И вот я бегу под питерским дождичком к гостинице, где меня поселили. На освещенном пятачке перед входом стоит человек в расстегнутой рубашке, без пиджака. А ведь на улице довольно холодно. Замечаю, что рубашка в крови, а бровь подбита, к тому же он пьян. И чем я ближе к нему, тем мне страшнее. Тем более что я терпеть не могу пьяных, просто не переношу! Одному разве что Васе Шукшину, с которым мы в институте учились у одного мастера, позволительно дыхнуть на меня иной раз перегаром…

И вот я хочу пройти мимо малоприятного незнакомца, но он меня останавливает. «Девушка, у вас есть деньги?» — спрашивает хрипловатым голосом. Совершенно честно отвечаю: «Нет». У меня действительно в кармане только три копейки на завтрашний трамвай до киностудии. «Ну найдите где-нибудь, займите, я разбил посуду в ресторане, должен заплатить, у меня паспорт забрали, помогите ради Бога!»

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий