Брюс Уиллис больше не будет сниматься в кино из-за тяжелой болезни

Брюс Уиллис

Легендарный «Крепкий орешек» раскололся. Семья Брюса Уиллиса подтвердила, что у него диагностировали деменцию. С недавних пор он страдает нарушением речи.

67-летний Брюс Уиллис больше не будет сниматься в кино по состоянию здоровья. Близкие голливудской звезды обратились к его поклонникам в соцсетях 30 марта. Они рассказали о неутешительном диагнозе.

«Мы хотели поделиться тем, что наш любимый Брюс испытывает некоторые проблемы со здоровьем. И недавно ему поставили диагноз «афазия», который влияет на его когнитивные способности. В результате этого Брюс заканчивает карьеру, которая так много значила для него. Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы так благодарны за вашу неизменную любовь, сострадание и поддержку», — таков перевод заявления семьи актера в заявлении.

Обращение к поклонникам подписали жена Брюса Уиллиса Эмми, а также его бывшая супруга Деми Мур и его дети.

Афазия — это расстройство речи, которое может возникнуть из-за повреждения мозга. В результате афазии могут пропасть способности говорить, понимать, читать, писать.

Брюс Уиллис начал карьеру в 1980-х, настоящим прорывом для него стали съемки в сериале «Агентство «Лунный свет», где он сыграл детектива, влюбленного в свою начальницу. В 1988 году он сыграл свою самую известную роль Джона Макклейна в боевике «Крепкий орешек». Позже этот фильм стал знаменитой франшизой и сделал Уиллиса одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. В основном актер исполнял роли брутальных супергероев. Он сыграл в таких кинохитах, как «Криминальное чтиво» (1994), «Пятый элемент» (1997), «Армагеддон» (1998), «Шестое чувство» (1999), «РЭД» (2010) и многих других.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий