Брат близнец Пономаренко экстренно госпитализирован

Братья Валерий и Александр Пономаренко

Нерадостное сообщение поразила поклонников известного юмориста и участника шоу «Кривое Зеркало» Валерия Пономаренко. Артист был экстренно госпитализирован в Ростове-на-Дону по невыясненным причинам. Об этом сообщила пресс-служба Дворца Культуры имени М. И. Калинина в Перми, где он должен был выступить с сольным концертом в рамках своего творческого тура.

«В связи с экстренной госпитализацией Валерия Пономаренко, в концертной программе произошли изменения: состоятся сольные выступления Николая Бандурина», — указано на странице ДК на платформе «ВКонтакте». Организаторы приносят извинения за доставленные неудобства и обещают вернуть деньги за билеты или обменять их на другие даты.

По словам представителей ДК, Валерий Пономаренко почувствовал себя плохо и не смог приехать на гастроли. Вместо него на сцене выступил его коллега по «Кривому Зеркалу» Николай Бандурин, который также является его другом и партнером по многим проектам. Николай Бандурин рассказал «СтарХиту», что он сам только недавно узнал о госпитализации Валерия Пономаренко и не знает подробностей о его состоянии здоровья.

«Я сам только недавно об этом узнал. Дело в том, что я нахожусь сейчас в Перми, а Валерия госпитализировали в его родном Ростове. Подробности мне пока не известны, могу только подтвердить, что сейчас он в больнице», — прокомментировал артист.

Причины госпитализации артиста не разглашаются, его состояние здоровья неизвестно. Сам юморист не подходит к телефону и не отвечает на сообщения. Журналисты связались с супругой Николая Бандурина Мариной, которая призвала журналистов не беспокоиться, но при этом не уточнила состояние артиста.

«Мне Валерий не давал таких полномочий, чтобы я могла говорить на эту тему», — сказала Марина Бандурина.

Позднее журналисты издания Стархит смогли связаться с Валерием Пономаренко и узнали подробности экстренной госпитализаии.

Валерий Пономаренко рассказал, что ему сделали сложную операцию на сосудах после того, как он попал в больницу. Он благодарит профессиональных врачей, которые спасли его жизнь.

Юморист признал, что ему нужно время для восстановления и он не сможет выступать на сцене. Он отменил свой концерт в Перми с Николаем Бандуриным, но обещает вернуться в любимый город.

Валерий Пономаренко поддерживает хорошее настроение и говорит бодрым голосом. Он не унывает после трагедии с братом Александром и старается следить за своим здоровьем.

Валерий Пономаренко известен своими пародиями на политиков, звезд шоу-бизнеса и общественных деятелей. Он работал в дуэте со своим братом-близнецом Александром Пономаренко, который скончался от рака в конце 2022 года. Братья Пономаренко были популярны у телезрителей и получили множество наград за свое творчество.

В начале 2000-х братья Пономаренко вели розыгрыш лотереи «ТВ-Бинго-Шоу» на втором канале, а с 2006 по 2019 г. были бессменными ведущими программы «Утренняя почта» на «России». В 2014 г. Александр Пономаренко стал участником пародийного шоу «Театр эстрады». Оба брата были лауреатами Международного конкурса «Кубок юмора-99» и фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап-2001». Казалось бы, впереди еще столько лет творчества. Братья строили планы, мечтали о новых концертных турах.

Но судьба распорядилась иначе. В 2022 году Александр Пономаренко узнал, что у него рак желудка. Он прошел курс химиотерапии, но не смог победить болезнь. Он умер 24 декабря 2022 года в возрасте 55 лет, оставив жену и двоих детей. Его брат Валерий Пономаренко был рядом с ним до последнего дыхания.

После смерти брата Валерий Пономаренко продолжал работать, не желая сдаваться горю. Он выступал с сольными концертами, участвовал в различных телевизионных проектах, писал книги и статьи. Он говорил, что хочет жить и радовать людей своим юмором.

«Я не могу остановиться, потому что это моя работа, моя жизнь, мое призвание. Я хочу делать людей счастливыми, как делал это вместе с братом. Я знаю, что он со мной, он поддерживает меня и помогает мне», — говорил Валерий Пономаренко в одном из интервью.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий