Михаил Боярский на пороге решения о завершении карьеры

Михаил Боярский

Михаил Боярский в одном из последних общений с журналистами раскрыл свой секрет о том, что он сейчас на пороге кардинального решения в своей творческой судьбе. Главный мушкетер страны хочет отказаться от творческой деятельности. Артист поделился с журналистами «Светская хроника» чем он займется вне сцены.

Знаменитость рассказал, что устал выступать перед зрителями и сниматься в кино. Михаил Сергеевич признался, что мысли о завершении карьеры посещают его уже давненько. Известно, что актер уже несколько десятков лет выходит на сцену родного театра «Ленсовета». Но с каждым разом становится все труднее.

«Я едва по сцене передвигаюсь. Танцевать уже тяжеловато и петь не всегда могу», — рассказал Боярский.

Отчасти свое состояние Михаил Сергеевич приписывает последствиям от коронавируса, который перенес два года назад. Они до сих пор дают о себе знать.

«Глупее стал намного. Не такой подвижный, как раньше был. Свои следы оставляет все. И потом, постковидный синдром — это чудовищное такое состояние, очень неприятное», — признался 73-летний Михаил Боярский.

И это не просто слова на голом месте, актер, например, сравнивает себя с его более старшими коллегами Алисой Фрейндлих и Олегом Басилашвили, которые на сцене  гораздо энергичнее, чем он сам.

«Я специально пошел посмотреть недели три-четыре назад. Они вроде бы не такие уж молоденькие, но выглядят на сцене гораздо моложе своих лет и уж мне такую фору дают», — констатирует артист.

Актер не воспринимает современных тенденций в кино, считает для сделал достаточно для отечественного кинематографа. А теперь настало время посвятить себя близким. У него много дел. Например, ходить с женой на рынок.

«Сумку носить должен за ней. Она выбирает, а я носильщик», — объяснил актер.

Еще больше ему нравиться роль дедушки, а внуков по словам актера у него много.

«У меня теперь карьера деда. Это сумасшедшая карьера. Внуков много. Придется поработать еще», — признался артист.

Он обожает внуков и готов выполнять любую прихоть.

«Конечно, балую. Я дедушка плохой, потому что позволяю им все. Захотят закурить — будьте добры!» — уверяет актер.

Особенно деду доставляет удовольствие с внуками ходить на матчи любимого «Зенита».

Боярский обещает поклонникам по мере возможности сразу не пропадать с экранов, но уже изменил рабочий график и сократил количество поездок. В его понимании сейчас главное — это семья, дети и внуки.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий