Борис Галкин гневно отозвался об «оживлении» сына в «Диверсанте»

Борис Галкин

В преддверии Дня Победы творческие коллективы стараются выпустить фильмы на военную тему. Показ популярного сериала «Диверсант» стал уже традиционным. Вот и на этот раз режиссер Тимур Алпатов приготовил сюрприз — 4 часть сериала «Диверсант. Идеальный штурм».

Правда, главный герой сериала Вячеслав Галкин умер 12 лет назад, но современные технологии «deepfake» и тщательная работа профессионалов позволят впервые вернуть на экран полюбившийся зрителю образ неунывающего капитана Калтыгина.

Отец покойного артиста Борис Галкин, Народный артист РФ не скрывает противоречивых чувств к «воскрешению» сына с помощью высоких технологий. Как человек близко стоящий к актерской кухни он отдает должное новым способам реализации на экране спецэффектов и не отрицает саму идею использования.

Но как отец, который похоронил сына, ему будет крайне тяжело увидеть ожившего сына. Это заставит его вновь пережить свою трагедию потери близкого человека. Честно говоря, можно понять насколько эмоционально трудно будет Борису Галкину и наверное надо опасаться за его здоровье. Поэтому не удивительны гневные нотки оценки старого человека.

Трейлер «Диверсант. Идеальный штурм» показал, что сходство с оригиналом оказалось колоссальное. Российский разработчик технологий искусственного интеллекта c помощью нейросетей создал полнофункциональную цифровую модель актера, взяв за основу видеоряд из первых двух сезонов «Диверсанта».

Восемь минут экранизации героя Вячеслава Галкина это четыре месяца труда команды разработчиков технологий искусственного интеллекта c помощью нейросетей. На экране «живой» капитан Калтыгин двигается, разговаривает, выражает эмоции.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий