Большие проблемы в семье Олега Басилашвили

Олег Басилашвили

Соседи говорят, что легенда кино и театра практически перестал выходить из дома. Но Олег Басилашвили в свои 88 лет по прежнему продолжает выходить на сцену театра имени Товстоногова. Его постоянным партнером на сцене является еще одна звезда театра и кино — Алиса Фрейндлих. Их спектакль «Лето одного года» стал классикой театральной афиши. Ближайший спектакль этих корифеев намечен на 15 июня.

А вот кроме работы актера очень редко можно увидеть на публике и Басилашвили отказывается давать интервью — этому есть причина.

«Моя жена сейчас очень больна. Переживаю за нее. Не могу больше ни о чем думать, только о здоровье Галины», — признался Басилашвили журналистам, которые позвонили узнать о его здоровье.

Со второй супругой Галиной Мшанской вместе уже 60 лет. До этого восемь лет был женат на знаменитой актрисе Татьяне Дорониной, но этот брак всегда изобиловал эмоциями и бурным выяснением отношений.

Да и солидный возраст маэстро берет свое. Звезда частенько жалуется на тяжелую болезнь, правда, диагноз не раскрывает. Полтора года назад Олег Валерианович тяжело перенес коронавирус. Напомним, что Олег Басилашвили начал наступивший год с очередного ухудшения здоровья. 88-летний актер надеется на врачей, которые помогут ему прийти в себя, чтобы он вышел к зрителям в спектакле «Лето одного года». Ради этого знаменитый Воланд из фильма «Мастер и Маргарита» готов терпеть боль и мучения, которым его подвергают в ходе лечения.

«Чувствую себя плохо, потому что я болею. Должен играть спектакль. Вот посмотрим, смогу я его сыграть или нет. Я живу сейчас под блокадой из-за уколов», — жаловался зимой актер.

Коллеги Басилашвили считают, что характер знаменитости очень изменился после его знаковой роли Воланда в сериале Владимира Бортко «Мастер и Маргарита». После съемок актер стал нелюдим и порой допускает неоднозначные высказывания.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий