Безутешный Валерий Тодоровский опубликовал последнее фото Евгении Брик перед смертью

Валерий Тодоровский с Евгенией Брик и дочкой

11 февраля стало известно, что скоропостижно из жизни ушла звезда фильма «Стиляги» Евгения Брик. С этого дня жизнь ее мужа и режиссера ленты «Стиляги» Валерия Тодоровского, 12-летней дочки Зои изменилась раз и навсегда. Известно, что причиной трагедии стало онкологическое заболевание, с которым Евгения и ее близкие боролись несколько лет.

Диагноз актрисе был поставлен два года назад, лечилась она в Штатах, но мало кто об этом знал, потому что так хотела она, а муж полностью отдавал силы в поддержании своей любви.

Полтора месяца Валерий хранил полное молчание о личном горе, не давал комментариев и мало с кем общался. Только самые близкие друзья могли выходить на связь с ним, но и они держали табу по этому поводу.

И, вот сегодня Валерий Тодоровский, после более 40-дневного молчания, впервые дал понять насколько глубока его скорбь по безвременно ушедшей супруге. Он разместил в своем аккаунте одну из самых последних фотографий Евгении, когда случился рецидив болезни, после которого ее не стало.

Евгения Брик

«Женя.»

— одним коротким словом — именем жены и друга Валерий Тодоровский смог выразить всю гамму своих чувств к Евгении Брик.

Лента комментариев мгновенно наполнилась словами поддержки и выражения соболезнований от знакомых режиссера — друзей, актеров до просто поклонников творчества режиссера и Евгении Брик.

Похоронена Евгения была в Лос-Анджелесе (там прошло кремирование). Многие друзья артистки не смогли проститься с ней. Есть версия, что она будет захоронена на родине, в России. Ее прах близкие планировали привезти в страну этим летом, но в связи с последними событиями это становится нереальным.

Известно также и то, что Тодоровский остается с дочкой Зоей в Лос-Анджелесе и возвращаться не собирается. Заботиться о 12-летней Зое ему помогает теща Галина Хиривская, которая после смерти любимой дочери перебралась в дом к зятю и внучке. Насколько известно, дочка Брик узнала от родных о смерти мамы не сразу. Они очень боялись, что трагедия приведет к срыву подростка.

В настоящий момент родственники актрисы не могут отойти от постигшего горя и не дают надежд кому либо на общение.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий