Барбара Брыльска: Простые люди в России живут в грязи и нищете

Барбара Брыльска

Звезда культового советского фильма «Ирония судьбы», побывав очередной раз с гастролями по уездным городам России возмущена условиями существования простых людей.

Польская актриса заявила, что в России повсюду царит нищета. В комментарии, который Барбара Брыльска дала российскими журналистами, это особенно бросается в провинции на контрасте со столичными видами. 81-летняя актриса, которая получила особую популярность в Советском Союзе и не только по роли в  «Иронии судьбы», но и «Анатомия любви» не постеснялась в выражениях побывав на гастролях в Новосибирске и Омске.

«Простые люди в России страдают от людей, которые не могут поделить власть, которая дрожит за свои деньги. Русские должны понять, что жить в этом г***, в котором они живут, нельзя», —заявила 81-летняя Брыльска в разговоре с пишущей братией.

По мнению  актрисы, в нормальных условиях живут только две столицы — Москва и Санкт-Петербург. В провинции же ситуация «катастрофична».

«Остальной народ посмотрите, как живет… Омск, Новосибирск… Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолета. Там везде нищета, там невозможно жить», — уверена исполнительница роли Нади Шевелевой.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий