Бабушка-фотограф, ставшая супер популярной благодаря хобби и возрасту

Галина Константиновна Забелина — заслуженный деятель искусств Кубани и член Союза художников России

Видео, которое берет за душу, в кадрах которого пожилая женщина увлеченно снимает городской пейзаж стало вирусным, после того как одна из местных жительниц из окна на камеру телефона как бы подсмотрела за бабушкой-фотографом. Видео, сделанное на улице Краснодара 18 марта стало вирусным и набрало миллионы просмотров.

Естественно, мимо этого факта не смогли пройти журналисты, которые нашли героиню сюжета и узнали много о ее жизни, увлечении и других подробностях. «Бабушка-фотограф», так назвали пользователи социальных сетей эту пожилую женщину, оказалась заслуженным деятелем искусств Кубани и членом Союза художников России Галиной Забелиной.

Галина Забелина — 82-летняя жительница Краснодара, которая стала известной на всю страну благодаря своему увлечению фотографией. Однажды она вышла на улицу Мира сделать снимок красивого заката и попала в объектив другой фотографа. Трогательное видео с невысокой сгорбленной женщиной, увлеченно смотрящей в видоискатель своего фотоаппарата, набрало миллионы просмотров и лайков в соцсетях.

Но Галина Забелина не только фотографирует, но и рисует. Она является членом Союза художников России и заслуженным деятелем искусств Кубани. Ее работы представлены в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств. В основном это пейзажи старого Краснодара и природы с кубанским колоритом.

Галина Забелина родилась в Тбилиси в семье артистов. В 1959 году она приехала в Краснодар и поступила на физико-математический факультет Кубанского государственного университета. Позже она перевелась на художественно-графический факультет и получила специальность учителя по черчению, рисованию и труду. Более 40 лет она преподавала в этом же университете и колледже, обучая студентов искусству.

Галина Забелина — человек с чистой душой и любовью к жизни. Она поддерживает теплые отношения со своими бывшими студентами, которые восхищаются ее талантом и добротой. Она также любит путешествовать по Кубани и делиться своими впечатлениями через фотографии и картины. Она говорит, что искусство — это целый мир, без которого она не может жить.

Галина Константиновна открыла свой секрет долголетия и бодрости духа — она не расстается с фотоаппаратом ни на один день. Ежедневно она выходит на улицу с камерой и делает новые снимки. При этом она совершает как ей рекомендовали врачи до 12 тысяч шагов в день.

Несколько интересных фактов о Галине Забелиной:

  • Она родилась в Тбилиси в семье артистов. Ее отец Константин Забелин играл генерала Катукова в фильме “Освобождение” (16+).
  • Она любила точные науки и занималась фехтованием в школе.
  • Она сделала свою первую фотографию в 30 лет, когда ее старший сын оставил дома свой фотоаппарат.
  • Она преподавала более 40 лет на художественно-графическом факультете Кубанского государственного университета и колледже.
  • Она поддерживает теплые отношения со своими бывшими студентами, которые восхищаются ее талантом и добротой.
  • Она любит путешествовать по Кубани и делиться своими впечатлениями через фотографии и картины.
Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий