Ахеджакову выдавили из «Современника»

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова сообщила, что ее сняли со всех спектаклей в «Современнике», а это при том, что проработала она там почти полвека.

По словам самой 84-летней актрисы, ей уже сообщили о том, что ее сняли с репертуара «Современника». Она видела приказ руководства, а также новое расписание постановок. Основная причина, очень простая — распоряжение департамента культуры.

«Директор предупредил, что больше меня в репертуаре не будет по требованию каких-то разгневанных людей, которые пишут ему письма. Департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя», — жалуется некогда популярная актриса, звезда «Служебного романа».

Что же будет делать легендарная российская актриса, которая уже более полувека выходит на сцену? Сейчас она в шоке от произошедшего и надеется, что все образумится. Если нет, то, возможно, ее пригласят в другие театры, однако этот вопрос вызывает у нее большие сомнения.

«Кому я нужна? Я была всю жизнь актрисой «Современника». Да и предложения не поступят. Это же департамент культуры Москвы…», — унывает Лия Ахеджакова.

Лия Меджидовна обратилась к члену Совета по правам человека при президенте РФ, чтобы узнать, кто же придумал убрать ее из спектаклей.

«До какой степени это их идея? Или это попросил директор? Кто автор этой идеи убрать меня на почти 50-м году служения „Современнику“, убрать со сцены этого замечательного театра, которого я недостойна?» — не может сдержать гнева актриса.

Отметим, что в последние годы Лия Ахеджакова весьма критично высказывается о политических событиях, которые происходят в стране. Многие моменты ее не устраивают, но она продолжает жить в России и никуда не собирается уезжать.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий