Автор хита Девочка-Видение: «Горжусь, что я израильтянин»

Максим Леонидов

С началом развязанной войны РФ против Украины певец и композитор родом Санкт-Петербкрга Масим Леонидов забрал семью и уехал жить в Израиль.

Автор многих хитов, в том числе знаменитой песни «То ли девочка, то ли видение», основатель популярной в свое время группы «Секрет» встретил недоброе утро 7 октября, когда боевики ХАМАС начали кровавую бойню на юге Израиля, со своей семьей в Нетании.

На головы жителей посыпались тысячи ракет, запущенных с территории сектора Газа, а потом боевики террорестической организации ХАМАС перешли границу и вторглись в поселения на юге страны. Уже сегодня число жертв в Израиле превысило 900 человек, 150 человек стали заложниками, несколько тысяч пострадавщих. Сообщается, что только в районе проведения музкального фестиваля недалеко от кибуца Реим в 5 километрах от границы с сектором Газа, обнаружено 260 тел жертв палестинских боевиков ХАМАС, в их числе не только израильтяне, но много иностранных туристов, приехавших на фестиваль.

Вот в такой ситуации оаказлся Максим Леонидов, да и многие другие звезды российского шоу-бизнеса, которые переехали в Израиль после февраля 2022 года.

Журналисты смогли связаться с музыкантом и узнать его состояние и настроение. Исполнитель сразу заявил, что Израиль это его историческая родина, которую он не собирается покидать и готов помогать всем, чем он может.

«Идет третий день войны государства Израиль с терроризмом. Я публикую видео, чтобы выразить поддержку всем тем, кто воюет и помогает в тылу. Моя семья находится в Нетании. Горжусь тем, что я израильтянин. Верю в нашу победу!» — сказал Максим Леонидов.

«Мои планы — сделать Израиль центром жизни моей семьи. Ребенок у меня идет учиться в израильскую школу. У нас двое детей. Взрослая дочка остается за границей, не в России, будет учиться где-то в Европе. А сын с нами, остается в Израиле», — говорил основатель группы «Секрет» в своем интервью в мае 2022 года, когда принял решение об эмиграции.

61-летний музыкант женат на бывшей актрисе Театра Ленсовета Александре Камчатовой, которая его во всем поддерживает и понимает с полуслова.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий