Автор «Уральских пельменей» погиб на СВО

Игорь Истомин

Автор «Уральских пельменей», Игорь Истомин, был похоронен в Екатеринбурге после того, как погиб на СВО. В течение почти года мужчина считался пропавшим без вести, пока не стало известно о его трагической гибели. Игорь Истомин, 51-летний автор номеров «Уральских пельменей», отправился в зону СВО в качестве добровольца, скрывая свою поездку от близких. В Екатеринбурге музыканта похоронили с военными почестями. У Игоря Истомина осталась жена и двое детей.

Как выяснилось в прошлом году Игорь Истомин отправился в зону спецопераций, сказав близким, что едет в командировку работать на стройке. После некоторого времени артист перестал поддерживать связь, и его близкие начали искать его. Позже выяснилось, что музыкант погиб. Родные узнали о смерти уральца лишь спустя полгода, в течение которых считали его пропавшим без вести и надеялись, что он найдется живым.

Он не рассказал никому ничего. Ни его жена, ни кто-либо другой об этом не знал. Он просто сказал, что уезжает работать на стройку на некоторое время. Игорь Истомин был опытным строителем с золотыми руками, как описывает его председатель правления свердловского студенческого отряда, Лейла Расулова. Когда он ушел, не было никаких звонков или писем. Близкие начали паниковать. Друзья и члены отряда подняли тревогу, обратились в военкоматы и добровольческие отряды, искали очевидцев. Они отправили запросы и просили провести тест ДНК. В результате выяснилось, что он погиб почти год назад.

Игорь Истомин был частью коллектива «Уральские пельмени». Он придумывал номера и писал песни для юмористов, но сам не выступал на сцене. Он также делился своим творчеством на YouTube и участвовал в составе ВИА «Ассоль».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий