Артур Смольянинов «Русскому народу чудовищно не везет»

Артур Смольянинов с Чулпан Хаматовой

Актер Артур Смольянинов, который выступает против военного вторжения в Украину и из-за этого переехал в Латвию, дал интервью изданию „Голос Америки“.

Артист после начала втрожения войск РФ в Украину очень жестко начал отзываться о политике России и патриотах. В послднем интервью журналистам выразил ту же мысль и лишь сожалеет, что был излишне резок, не нашел более приемлемых формулировок.

«Возможно, я был чрезмерно эмоционален. Надо было другие формулировки подбирать, но по сути все понятно. Неважно, какая у тебя территория. Если у тебя такое общество, то оно погибнет на любой территории», — сказал Артур.

Русскому народу чудовищно не везет. Только приходит человек (к руководству страны), который пытается пытается учить русских людей свободе, только только начинает откручивать, но приходит следующий и выжигает это все напалмом, сравнивает с землей. И так по кругу, тысячи лет. И у людей формируется главная скрепа — обреченность. Люди спасаются от когтей Родины-метери, которая пожирает собственных детей безостановочно.

Смольянинов рассказал, что у него появилось много друзей из Украины.

„Есть моя личная ответственность, меня не воспринимают как всю Россию, меня воспринимают как её здоровую часть“, — в конце подытожил актёр.

«И, — заключает артист, — моя доля ответственности есть в том, что сейчас Украина истекает кровью».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий