Артур Смольянинов «без всякого сомнения» вступил бы в ВСУ

Артур Смольянинов с Чулпан Хаматовой

Звезда «9 роты» заявил о желании сражаться на поле боя с российскими войсками. Артур Смольянинов готов стрелять в тех, кто раньше для него был коллегами по работе. Надо сделать оговорку, чтобы не вырывать слова из контекста, актер произнес тираду в сочетании со словами «в эмоциональном плане».

Известный артист театра и кино осенью прошлого году покинул Россию и отправился в США. Он решительно заявил, что в даное время в нынешних условиях ни при каких обстоятельствах не намерен возвращаться в Росси. Исходя из этой позиции он резко выступил против СВО и подверг осуждение политику российского руководства. Находясь в Европе, Артур дал интервью оппозиционным российским СМИ.

«Если бы я пошел, то обязательно на стороне Украины. Конечно, однозначно. Для меня это даже не на стороне Украины, для меня это на стороне моих братьев…» — сказал Смольянинов в интервью.

Недавно вместе с другой талантливой актрисой Чулпан Хаматовой снялся в клипе на песню группы «Ногу свело» на песню «С Новым годом, сынок!». Кстати, как и Чулпан он, возможно, теперь в прошедшем времени входит в совет попечителей фонда «Подари жизнь».

«Мне, честно говоря, ****, наплевать, в какой форме останется Россия. Развалится она, не развалится… или превратится в радиоактивный пепел», — выдал и такую вещь в этом интервью артист.

Реакция со стороны властей не заставила себя долго ждать. Бастрыкин поручил завести уголовное дело против актера Артура Смольянинова из-за его высказываний.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Natalya

    Козёл. Правда. Желать кому-либо смерти… Стрелял бы… Зараза такая…