Анжелина Воронцова призналась в любви Николаю Цискаридзе

Анжелина Воронцова и Николай Цискаридзе

В этом году у Николая Цискаридзе очень важное событие в жизни артисту балета исполнится 50 лет. Он покинул сцену, но не балет, артист продолжает работать в искусстве. Цискаридзе занимает должность ректора Балетного училища им. А.Вагановой и преподает юным дарованиям.

Николай вообще много времени, сил и внимания уделяет своим ученикам и прочим молодым и перспективным танцорам. Среди них балерина Анжелина Воронцова, которая в настоящее время прима-балерина Михайловского театра, а до этого была солисткой балетной труппы Большого театра.

Как написала в своем телеграм-канале балерина у них с Николаем Максимовичем сегодня удивительная дата — «15 лет назад именно в этот день мы познакомились на международном конкурсе «Арабеск» в Перми».

После награждения в тот день юная балерина подошла к метру, чтобы сфотографироваться с ним на память, а тот сказал такое, что у каждого начинающего артиста закружиться «Тебе нужно ехать учиться в Москву!»

И это случилось. Через год они встретились в столице в рамках другого конкурса, затем спустя несколько месяцев Цискаридзе и Воронцова увиделись в Большом театре. После этого Анжелина стала его ученицей.

«Николай Максимович начал передавать мне свои знания и стал безусловным примером служения искусству, каким остаётся и по сей день! Я очень счастлива, что такую встречу подарила мне судьба!
Сколько было сложностей, преград, людей, которые нас пытались рассорить, сколько мне пришлось выдержать, чтобы остаться верной своему Учителю! Но я думаю, что все не просто так происходит в нашей жизни! Одного я желаю — как можно больше совместных выступлений и творчества очень люблю Вас!» — обратилась к Цискаридзе Воронцова.

Свой текст Анжелина сопроводила несколькими фотографиями, на которых запечатлена со своим кумиром. Николай не смог не отреагировать на столь трогательные слова.

«Дорогая моя, Анжелина! Мое сердце! Спасибо за такие трогательные слова. 15 лет как один миг, а столько всего было…но сколько еще БУДЕТ! Люблю! Папа Коля», — на своей страничке в социальной сети Telegram Николай добавил такие строки к сообщению ученицы.

Отметим, что 49-летний Николай Цискаридзе ни разу не был женат. Детей у него тоже нет. В последнее время он и вовсе ушел в тень, ведя довольно закрытый образ жизни. О своей личной жизни звезда балета предпочитает не распространяться.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий