Анна Асти продала Украину и получила российский паспорт

Анна Асти (Дзюба)

Украинская певица Анна Асти, которая известна своими хитами “По барам”, “Феникс” и “Царица”, получила российский паспорт. Об этом стало известно из ее заявления в налоговой службе России, где она зарегистрировала новое индивидуальное предпринимательство с указанием гражданства РФ.

Анна Асти, настоящее имя которой Анна Дзюба, родилась в Черкассах в 1990 году. ранее была известна как одна из участниц популярного музыкального дуэта «Artik&Asti». В Украине и других странах СНГ ее знают благодаря хитам «Я твоя», «Номер 1», «Бомба». В 2010 году продюсер Артем Умрихин задумал создать музыкальный проект Artik&Asti. В 2013 году певица переехала из Киева в Москву.

В декабре 2020 года вышла замуж за российского бизнесмена Станислава Юркина. Свадьба состоялась в Москве, где пара жила совместно. После бракосочетания певица получила разрешение на временное проживание в России, а затем вид на жительство.

Однако Асти не спешила менять свое украинское гражданство на российское. В интервью Ксении Собчак в конце 2021 года она заявила, что ей все устраивает, и что она хочет спокойно ездить к своей семье на Украину, где живут ее родные. Она также отметила, что не хочет вмешиваться в политику и не поддерживает ни одну из сторон конфликта между Украиной и Россией.

Но все изменилось в феврале 2022 года, когда Россия начала военную агрессию против Украины, захватив часть ее территории и поддерживая сепаратистов на Донбассе. С тех пор Асти перестала выступать на Украине и посещать свою родину. Она также ликвидировала свое старое индивидуальное предпринимательство, которое было оформлено на украинский паспорт, и зарегистрировала новое с российским гражданством.

Таким образом, Анна Асти стала гражданкой России, предав свою родину в трудное для нее время. Ее поступок вызвал возмущение и осуждение со стороны украинских поклонников, коллег и общественности. Многие украинские звезды, которые также работали в России, сделали иной выбор: они покинули враждебную территорию, отказались от сотрудничества с российскими медиа и выразили свою солидарность с Украиной. Среди них Светлана Лобода, Вера Брежнева, Макс Барских и другие.

Анна Асти теперь рискует потерять не только своих украинских фанатов, но и свое украинское гражданство. По закону Украины, приобретение иностранного гражданства влечет за собой прекращение украинского гражданства. Поэтому певице лучше самой отказаться от него, чем ждать, когда это сделают за нее. В противном случае она может быть признана предателем родины и лишиться права въезда на Украину навсегда.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий