Ани Лорак: Между двумя огнями, певицу требуют признать иноагентом

Ани Лорак 19 сентября 22 года

Ани Лорак — одна из самых популярных и успешных украинских певиц, народная артистка Украины, обладательница множества музыкальных наград и признаний. Она представляла свою страну на конкурсе «Евровидение-2008» и заняла второе место с песней «Shady Lady». Её голос имеет диапазон в 4,5 октавы, а её клипы собирают миллионы просмотров на YouTube .

Однако последнее время для певицы оказалось непростым. В сентябре 2022 года она попала под санкции Украины за выступления в России, где она также имеет много поклонников. Её концерты начали отменять в разных городах России по инициативе местных властей, например, в Краснодаре, потом в Ростове. Затем подключились общественники в Ростове и Воронеже, которые обвиняют её в поддержке украинской власти и требуют не только отменить концерты, но и признать её иноагентом. Этот статус фактически ставит крест на возможности ей зарабатывать на концертах в России.

Певица пытается сохранить нейтральную позицию и заявляет, что она вне политики и хочет лишь работать на сцене. Она утверждает, что никогда не оказывала военной помощи ВСУ, а только гуманитарной, и что она дорожит и российскими, и украинскими слушателями. Она также извиняется перед своей аудиторией за неудобства и обещает вернуть деньги за билеты.

На фоне попыток отмены концертов в России, Ани Лорак сделала заявление. Певица подтвердила, что никогда не оказывала военной помощи, а деньги собирала исключительно в гуманитарных целях для помощи людям. Лорак призналась, что в 2014 руководство Украины поставило ей ультиматум с намерением «использовать в своих целях», с чем она была несогласна и из-за чего переехала в Россию, где «продолжала расти как артист».

«Я музыкант, а не политик, и моя цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру. Пожалуйста, не верьте всему, что вы читаете в СМИ», — написала певица.

Но эти слова не успокаивают ни одну из сторон. Украинские СМИ и общественность критикуют её за измену родине и заработки на агрессоре, а российские — за лицемерие и двуличность. Ани Лорак оказалась между двумя огнями и рискует потерять свою популярность и авторитет в обеих странах.

К тому же Ани Лорак имеет материальную заинтересованность в выступлениях в России. Известно, что Лорак живет в роскошном доме с интересным интерьером в стиле французской классики, в элитном подмосковном поселке «Агаларов Эстейт». Дом имеет два этажа, дуговую лестницу, несколько каминов и отделку из натуральных материалов. Дом певицы оценили архитекторы и дизайнеры в 3 миллиона долларов.

Как дальше будет развиваться карьера и личная жизнь певицы — пока неизвестно. Но одно можно сказать точно: Ани Лорак — талантливая и сильная женщина, которая не боится преодолевать трудности и идти к своей мечте.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. savinasvetlana60@gmail.com

    Аня нужно определиться с кем ты? На двух стульях не усидишь!