Андрея Бурковского рассмешили люди, возмущенные его приездом в Россию

Андрей Бурковский

Андрей Бурковский опроверг слухи о своем возвращении в Россию. Актер Андрей Бурковский, который уехал из России в США в 2022 году, опубликовал видео из Нью-Йорка, чтобы опровергнуть сообщения о том, что он вернулся в РФ для съемок в сериале «Медиатор». На видео он показал вид на небоскребы и написал: «Читаю новости про себя. Очень интересно».

На этой неделе стали циркулировать слухи, что мол бывший КВНщик вернулся в Россию. Он снялся в третьем сезоне сериала «Медиатор», который выйдет на экраны в 2024 году. Это вызвало негативную реакцию у некоторых деятелей культуры, которые назвали актера предателем и потребовали лишить его возможности зарабатывать в России.

Так, Народный артист России Юрий Назаров изрек, что не следует давать актеру возможности зарабатывать в нашей стране. Звезда фильма «А зори здесь тихие» Елена Драпеко также прокомментировала поведение Андрея.

«Возвращение Бурковского я воспринимаю крайне негативно. Я в отношении всех, кто против России, занимаю однозначную позицию: эти люди должны сидеть либо в тюрьме, вернувшись в РФ, либо не нужно их сюда вообще пускать. Что же касается съемок Бурковского здесь, нужно вызвать продюсеров этого сериала и намылить им шею. Чтоб не было повадно!.. Мы таких как Бурковский и не помним уже, какие они артисты. А помним только, какое они дерьмище и предатели», — сказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре.

Бурковский, известный по ролям в сериалах «Кухня» и «Повелитель ветра», уехал из России зимой 2022 года. Он заявил, что хочет развиваться в американской актерской среде. В январе 2023 года он сыграл в спектакле Александра Молочникова «Chekhov in the Chelsea».

В онлайн-кинотеатре «Start», снявшем сериал «Медиатор», подтвердили, что Бурковский действительно прилетал в Россию для съемок этим летом. Однако актер утверждает, что не покидал США.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий