Андрей Макаревич: «Винтовку мне к сожалению не дадут … хотя я очень неплохо стреляю»

Андрей Макаревич

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич, который недавно переехал в Израиль, объяснил свое отсутствие в стране во время обострения конфликта с палестинским движением ХАМАС. Музыкант сказал, что не мог прервать свой европейский тур, но теперь он уже дома и готов быть полезным. Сегодня он уже дома, а в 19:00 в Мета (бывший Фейсбук) организует прямой эфир для увсех желающих.

В видеообращении, опубликованном в социальных сетях, Макаревич рассказал, что последний концерт группы состоялся 15 октября, а на следующий день он летел в Израиль на рейсе израильской авиакомпании. Он выразил свое чувство неловкости от того, что он не был рядом со своими соотечественниками в трудную минуту.

«Винтовку мне, к сожалению, не дадут, я выяснял, хотя я очень неплохо стреляю. Но я постараюсь чем-то быть полезным», — заявил Макаревич. Он также пожелал удачи и скорой победы всем израильским солдатам, резервистам и добровольцам, которые сражаются с ХАМАС.

7 октября, когда в субботу в 6:30 на головы жителей Израиля полетело тысячи ракет, а потом головорезы ХАМАС набросились на израильские поселения около сектора Газа, убивая, насилуя, захватывая заложников Макаревич находился напути в Лондон. Артист дал оценку террорестическому нападению. Отыграв последний концерт в Дубае уже вчера лидер «Машины времени» вернулся домой, в Израиль и записал обращение к поклонникам.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий