Андрей Макаревич делится путевыми заметками с гастролей

Андрей Макаревич

Покинувший Россию из-за резко отрицательного отношения к политике властей, развязавщих агрессию против Украины, Андрей Макаревич поселился в уютном поместье на юге Израиля, где у него просторный дом, молодая жена Эйнат, двухлетний мальчуган с замечательныи именем Эйтан и виноградники. Но размеренная жизнь пожилого рантье это не к 70-летнему музыканту, Макаревич пролдолжает вести активную творческую деятельность за границей.

Выступает артист сейчас в разных странах и городах. Если несколько месяцев назад он пел исключительно в Израиле и Европе, то теперь гастрольная география Макаревича стремительно расширяется. Сейчас он находится в США, Артист решил вести путевые заметки, чтобы освещать все происходящее с ним во время больших гастролей.

Итак, дневник путевых заметок начинается рассказом о посещении двух городов — Парижа и Сан-Диего. Вот что написал Андрей Вадимович

Привет. Поскольку гастроль ожидается длинная, буду писать путевые заметки. Париж прошел чудесно, рад был повидать Мишу Сегала и Пашу Фахртдинова — а ещё Антон Чернин подтянулся — было приятно. Поразительное дело — на протяжение долгих лет французские рестораны были весьма дороже американских. Так вот, нынче всё наоборот — и значительно. Но об этом позже. Про историю с «British Airways” и моей гитарой я уже писал. В результате после посещения «Guitar center» в Сан-Диего в моей коллекции появилась акустическая Yamaha — идеальное сочетание цены и качества, гастрольный инструмент.

Сан-Диего (никогда раньше не бывал) оказался совсем не таким провинциальным городом, как ожидалось. Волшебная погода — +18, солнце. Хороший дорогой стейк-Хауз, мощная карта вин, за стеклом старятся в холоде гигантские стейки. Заказываю прайм-риб, очень прошу приготовить medium-rare, причем more rare than medium — по опыту знаю, что в восьми случаях из десяти этого не происходит. Здесь , увы , то же самое — приносят огромный кусок мяса, но, увы, передержанный. Я, собственно, и не ждал чуда, но мэтр подходит поинтересоваться, насколько нам прекрасно. Не удержавшись, сообщаю ему, что прекрасно всё кроме того что мясо пересушили. Я не ждал от него такого приступа искреннего горя. Он предложил мне принести новый, но я уже почти доехал эту глыбу и просто попросил его не расстраиваться и забыть. Не тут-то было. Пригнали шефа с кухни, он заламывал руки (себе), плакал, просил прощения. Мне стало неловко. Утешил его как мог. Нет же — он принес нам в подарок какой-то немыслимый десерт. А ведь мог просто нах… послать.
Пока всё.

Напомним, что Макаревич опытный кулинар, ведь все помнят его шоу на Первом канале «Смак». Вот в Сан-Диего он решил себя проявить как эксперт, получилась история, которую, как он умеет описал Адрей Вадимович.

Итак, первые гастрольные дни в Штатах прошли для Андрея Макаревича в благостном настроении. Как уже писалось, на все концерты в США на данный момент полный аншлаг, а это самый приятный момент для артиста. Музыкантам «Машины времени» только и нужно, чтобы полностью отдаться творчеству.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий