Алина Кабаева расплакалась на открытии Академии гимнастики в Сочи

Алина Кабаева

В Сочи состоялось открытие Академии художественной гимнастики Алины Кабаевой. Олимпийская чемпионка прибыла на торжество и приняла участие в открытии центра. Одновременно открылся турнир Алины Кабаевой «Небесная Грация». В Сочи приехали 18 спортсменок из 14 стран мира, чтобы выступить на арене самого большого в мире гимнастического зала.

Олимпийская чемпионка порадовала своим видом поклонников гимнастики и участников.

На открытии Алина была в черном брючном костюме, который подчеркнул ее постройневшую фигуру. Позже она сменила его на небесно-голубую «двойку». Бывшая гимнастка выбрала минимум аксессуаров, а также скромный макияж и укладку, что лишь подчеркнуло привлекательность звезды. Выглядела 39-летняя звезда гимнастики на редкость свежо и молодо.

«Сейчас Академия станет домом для региональных команд и клубов, ведь спорта высших достижений не бывает без массового спорта. А в массовый спорт приходят дети за своими кумирами», — заявила спортсменка.

Перед началом соревнований Алина встретилась с юными участницами турнира и приняла участие в тренировке. Девочки подарили Кабаевой рисунок на ватмане и огромный букет цветов.

Подарок детей, сделанный своими руками, до слез растрогал олимпийскую чемпионку.

Кабаева особо отметила, что «Небесная грация» — это уникальный турнир. На протяжении последних лет международная федерация гимнастики последовательно упрощала правила, чтобы дать спортсменкам возможность хоть как-то конкурировать с российскими чемпионками, которые всегда были на голову выше остальных. В Сочи же юные гимнастки будут соревноваться по более сложным правилам. По словам Алины, такие условия позволяют вернуться к «золотому стандарту» начала 2000-х годов, когда она состязалась на международных аренах.

«У сборной команды всегда был зал, а у регионов — не было. Сейчас Академия станет домом для региональных команд и клубов, ведь спорта высших достижений не бывает без массового спорта, а в массовый спорт дети приходят за своими кумирами. Когда я занималась гимнастикой и была спортсменкой, я и мечтать не могла о таких условиях. Но, как показывает жизнь, невозможное — возможно», — рассказала Алина Кабаева.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий