Алика Смехова 55 лет: 10 самых интересных фактов об актрисе

Алика Смехова

Сегодня, 27 марта, свой юбилей отмечает заслуженная артистка России Алика Смехова. Ей исполняется 55 лет. Алика — талантливая и многогранная личность, которая прославилась не только как актриса театра и кино, но и как певица, телеведущая, писательница и блогер.

Алика Смехова родилась в Москве в семье известного актера Вениамина Смехова и радиожурналистки Аллы Смеховой. С детства она мечтала о карьере певицы и посещала музыкальную школу. Позже она поступила в Российскую академию театрального искусства (ГИТИС) по специальности “актер музыкального театра”. Во время учебы она начала записывать свои первые песни.

Личная жизнь Алики Смеховой не была спокойной и безоблачной. Она трижды выходила замуж и разводилась. Ее первый муж был режиссер Сергей Ливнев, с которым она познакомилась во время съемок в фильме “Женщина дня”. Они поженились в 1986 году, когда Алике было 18 лет. В браке они прожили шесть лет и развелись в 1992 году.

Второй муж Алики Смеховой был бизнесмен Георгий Беджамов, член совета директоров Внешпромбанка и президент Федерации бобслея и скелетона России. Они поженились в 1997 году, но их брак продлился всего два месяца. По словам Алики, она не любила его и вышла замуж по расчету.

Третий муж Алики Смеховой был также бизнесмен Николай (фамилия неизвестна). Они поженились в 1999 году и в 2000 году у них родился сын Артем. Однако через семь лет они развелись из-за измен мужа.

После развода Алика Смехова встречалась с еще одним бизнесменом Игорем Макаровым. От этого романа у нее родился второй сын Макар в 2007 году. Но и эти отношения не принесли ей счастья, так как Макаров оказался женатым и имел троих детей от первого брака.

Сейчас Алика Смехова не замужем и занимается воспитанием своих сыновей. Она также поддерживает дружеские отношения со своим отцом Вениамином Смеховым и его новой семьей. Алика Смехова с сыновьями Артемом и Макаром.

Десять самых интересных или значимых фактов в жизни Алики Смеховой:

  • Она родилась в семье известного актера Вениамина Смехова и радиожурналистки Аллы Смеховой. Ее настоящее имя — Алла, но она поменяла его на Алику по совету своего отца, который считал, что это имя лучше подходит для артистки. Он также дал ей прозвище «Алик-баба». Свой 55-й день рождения она будет отмечать в Израиле, в клубе-ресторане Baba Yaga
  • Она начала сниматься в кино в 17 лет и прославилась благодаря ролям в фильмах “Курьер”, “Женщина дня”, “Мама не горюй” и сериалах “Бальзаковский возраст” и «Моя прекрасная няня».
  • Она также успешно занималась музыкальной карьерой и выпустила несколько альбомов и синглов. Ее самые популярные песни — “Не перебивай” (дуэт с Александром Буйновым) и «Чужой поцелуй».
  • Она трижды выходила замуж и разводилась. У нее два сына — Артем от третьего мужа Николая и Макар от бывшего бойфренда Игоря Макарова.
  • Она является заслуженной артисткой России (2008) и обладательницей множества наград и признаний за свою работу. В 2020 году она создала музыкально-поэтическое представление “Старомодное признание” вместе с отцом.
  • Она с детства мечтала стать певицей и училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Она также пела в детском хоре “Веснушки” и участвовала в конкурсах “Юность Москвы” и «Московская весна».
  • Она является автором нескольких книг, в том числе детской сказки “Как я стала Аликой”, романа “Семья Смеховых” и книги воспоминаний «Старомодное признание».
  • Она увлекается йогой, медитацией и астрологией. Она также занимается благотворительностью и поддерживает фонд «Подари жизнь».
  • Она имеет двойное гражданство — России и Израиля. Она посещала Израиль несколько раз и участвовала в телешоу «Шалом, Алика!»
  • Алика Смехова поделилась воспоминаниями о своей первой любви — режиссере Сергее Ливневе, с которым она была замужем с 1986 по 1992 год. Она рассказала, что подарила ему свою девственность и что он назвал ее в честь героини фильма «Асса».

Алика Смехова снялась в новом фильме “Плохой доктор”, где она исполнила роль жены главного героя — психотерапевта, который пытается помочь своим пациентам. Фильм вышел на экраны в феврале 2023 года.

Алика Смехова — талантливая и многогранная артистка, которая достигла успеха в разных сферах творчества. Она также красивая и харизматичная женщина, которая не боится экспериментировать со своим образом и стилем. Она имеет много поклонников и уважения в своей профессии. В этом контексте, человек мог бы сказать, что она — звезда.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий