Александру Захарову унизили на юбилейном вечере «Ленкома»

Александра Захарова

Однин из самых знаменитых театров России «Ленком» отметил 95 лет. По этому поводу в театре был устроен большой бенефис.  46 лет этим театром бессменно руководил и был главным режиссером Марк Захаров — с 1973 по 2019 годы.

С сентября 2019 года, после смерти отца его дочь 60-летняя Александра Марковна успела полностью испортить отношения с новым руководством театра, конфликт с каждым днем обостряется.

Не стал исключением и 95-летний юбилей «Ленкома». В мероприятии, посвященном юбилею театра, участвовали артисты, игравшие отрывки из спектаклей Захарова, но вот дочь главного режиссера в этом участия не принимала, хотя это как бы само собой подразумевалось. Иначе, как плевком в сторону актрисы это расценить невозможно.

Более того, наследницу худрука унизили не только тем, что не позвали на сцену, но ей не вручили юбилейную монету с портретом Марка Анатольевича. Несмотря на подобное отношение к Александре Захаровой со стороны новых управленцев театра,

Правда, не все сотрудники театра восприняли это хамство со стороны нового руководства. Например, глядя Варшаверу в глаза, одна из артисток исполнила ироничные куплеты.

«Кто-то скажет, что поспешно вы столкнули приму с постамента», — говорилось в песне о дочери худрука, создавшего «Ленком».

Актриса дочь тяжело переживает такое отношение к себе.

«Не простил бы. Я не понимаю. Все, что сегодня было я воспринимаю с тоской, болью и… с сочувствием», — пожаловалась  Александра Марковна журналистам своими эмоциями от торжественного мероприятия.

Такой стиль проведения мероприятия к юбилею Ленкома вызвал негативные эмоции не только у дочери Марка Анатольевича. Людмила Поргина тоже высказалась об этой ситуации. По ее мнению, такое поведение неприемлемо.

«Это так тяжело, мрачно и несправедливо! Поеду скорее домой, обниму собак, чтобы почувствовать человеческую любовь, которой здесь нет», — сказала 73-летняя артистка театра.

После смерти Марка Захарова недолго худруком «Ленкома» был Марк Борисович Варшавер. Он же занимает пост директора театра. В этом году главным режиссером стал Алексей Франдетти.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий