Александр Збруев из своих 85 лет играет на сцене “Ленкома” уже 60

Александр Збруев

Александр Збруев — один из самых известных и уважаемых актеров российского театра и кино. Его имя ассоциируется с множеством замечательных ролей, которые он сыграл на сцене театра Ленком и на большом экране. Его творчество отличается глубиной, выразительностью и мастерством. В этой статье мы расскажем о жизни и карьере Александра Збруева, о его семье и друзьях, о его взглядах и увлечениях, а также о его юбилее, который он отметит 31 марта 2023 года.

По информации из сети, Александр Збруев собирается отметить свой юбилей на сцене “Ленкома”, где он выступит в роли Бориса Годунова в одноименном спектакле в постановке Константина Богомолова. Актер признался, что не любит праздновать свои дни рождения и делает исключение только для того, чтобы сыграть последний спектакль “Борис Годунов”, который снимается с репертуара. Также перед спектаклем планируется показать документальный фильм о родителях Збруева.

По информации из сети, Александр Збруев играет на сцене “Ленкома” уже 60 лет. Он был принят в труппу театра в 1961 году после окончания Щукинского училища и с тех пор не менял своего творческого дома. За это время он сыграл множество ролей в спектаклях разных режиссеров, таких как Анатолий Эфрос, Марк Захаров, Константин Богомолов и другие.

10 интересных фактов о Александре Збруеве

  • Он родился в семье большевика и актрисы, которые были репрессированы в 1937 году. Его отец был расстрелян, а мать и сын были высланы в лагерь.
  • Он хотел бросить школу после 8 класса и стать водителем грузовика, но его мать и брат уговорили его поступить в Щукинское училище.
  • Он с 1961 года играет в театре Ленком, где создал множество ярких образов, таких как Гамлет, Дон Кихот, Шариков и другие.
  • Он снялся в более чем 100 фильмах, среди которых “Война и мир”, “Д’Артаньян и три мушкетера”, “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона” и другие.
  • Он получил многие награды за свою творческую деятельность, в том числе звание народного артиста РСФСР, премию “Золотой орел” и приз на кинофестивале “Кинотавр” .
  • Он выступал за принятие Закона о защите животных от жестокого обращения. В 2008 году актёр подписал открытое письмо за освобождение Светланы Бахминой.
  • Он был женат три раза и имеет четверых детей. Его первая жена была актриса Нина Дружинина, вторая — актриса Наталья Сайко, третья — актриса Людмила Савельева.
  • Он обладал природной харизмой и обворожительной улыбкой, которой ему удавалось покорять женские сердца. Он признавался, что был не прочь к флирту и романам на стороне.
  • Он перенес несколько инсультов и операций на сердце. В 2015 году он попал в больницу с инфарктом. Сейчас он находится под постоянным наблюдением врачей.
  • Он не скрывает своего негативного отношения к современным фильмам и телепередачам. Он считает, что качество кинематографа упало, а актеры стали играть без души.

Александр Збруев известен своими романтическими связями с разными женщинами. Он был женат три раза и имеет четырех детей от трех разных женщин.

Его первая жена была актриса Валентина Малявина, с которой он познакомился в Щукинском училище и которая родила ему дочь Анастасию. Они развелись в 1964 году, но остались друзьями. Валентина Малявина была роковой женщиной и очень сложной судьбы. Она была талантливой актрисой, которая сыграла во многих известных фильмах, таких как “Иваново детство”, “Утренние поезда”, “Король-олень” и другие. Она познакомилась с Александром Збруевым в Щукинском училище и родила ему дочь Анастасию. Они развелись в 1964 году, но остались друзьями. После развода Малявина пережила много трагедий: она потеряла своего отца-генерала, который погиб в автокатастрофе; она была обвинена в убийстве своего любовника-продюсера и провела два года в тюрьме; она страдала от алкоголизма и наркомании; она потеряла зрение и стала слепой; она жила в нищете и одиночестве. Она умерла 30 октября 2021 года от сердечной недостаточности и была похоронена на Троекуровском кладбище рядом с Юлией Началовой.

Не менее трагичной была судьба его первой дочери Анастасии от Малявиной. Анастасия Збруева родилась в 1962 году и была единственным ребенком от брака Збруева и Малявиной. Она также стала актрисой и сыграла в нескольких фильмах, таких как “Маленький мук”, “Король-олень”, “Сказка о потерянном времени” и другие. Она была замужем за актером Владимиром Шевченко и родила ему двух детей — сына Александра и дочь Валентину. Однако ее семейная жизнь была несчастливой: ее муж избивал ее и изменял ей с другими женщинами. В 1995 году Анастасия Збруева покончила с собой, выпив яд. Ее тело нашли в квартире на Кутузовском проспекте, где она жила одна. Ее мать Валентина Малявина была в тюрьме в то время и узнала о смерти дочери только через несколько лет. Ее отец Александр Збруев был в шоке от произошедшего и признался, что не мог помочь своей дочери.

Его вторая жена была актриса Инна Чурикова, с которой он познакомился в “Ленкоме” и которая родила ему сына Ивана. Они развелись в 1977 году, но также сохранили хорошие отношения.

Его третья жена была актриса Наталья Селезнева, с которой он познакомился на съемках фильма “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона” и которая родила ему двух дочерей — Марию и Александру. Они развелись в 1998 году, но также продолжали общаться.

Кроме того, Збруев имел множество любовных афер с другими актрисами и певицами, такими как Людмила Гурченко, , Светлана Светличная и другие. Однако он всегда уважал своих партнерш и не скрывал своих чувств.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий