Александр Домогаров ушел из Театра Моссовета после 27 лет работы

Александр Домогаров в Театре Моссовета

Театра Моссовета похоже стал рассыпаться буквально на глазах, вслед за Виктором Сухоруковым его покидает не менее известный актер — Александр Домогаров. Актер сам написал заявление об уходе, однако, его в этом вынудили, как он сам признается.

Послухам Домогаров и Сухоруков не смогли наладить рабочие отношения с новым художественным руководителем — Евгением Марчелли, и выразили недовольство его работой в театре.

Критики прошлись по первой же постановке Марчелли — «Жестокие игры», которая была поставлена в виде современного искусства, где на сцене происходят дикие танцы и расплескивание краски. Все это ни как не укладывается в классическую драматургию Алексея Арбузова, и походит больше на шоу и арт-перформанс.

«У меня как бы параллельный ему театр — по форме, эстетике, языку, способу существования артиста», — говорит Евгений Жозефович Марчелли. При этом со  слов худрука ясно, что он не против ухода из театра известных актеров и медийных личностей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александр Домогаров (@domogarov.aleksandr)

Напомним, что Александр Домогаров проработал в театре Моссовета более 27 лет, посвятив фактически жизнь ему. Последние годы он играл в спектакле «Ричард III», а также в чеховской трилогии Андрея Кончаловского. Однако, худрук театра решил снять его с репертуара и в афише на сайте он уже не фигурирует. Что будет с остальными постановками «Дядей Ваней», «Тремя сестрами» и «Вишневым садом» пока не известно, но если там Домагарова заменят другим актером то интерес зрителей может быстро угаснуть.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий