Актер, сыгравший Дениса Кораблева, получил последний шанс в борьбе с алкоголем

Актер Сергей Кретов в роли Дениса Кораблева

Сергей Кретов известен многим по роли Дениса Кораблева в советском фильме «Удивительные приключения Дениса Кораблева», снятом по книге Виктора Драгунского. Но что произошло с белорусским актером после детства? К сожалению, он живет в нищете и страдает от алкоголизма.

Сейчас Сергею Кретову 52 года и он живет в маленькой «двушке» в центре Минска. Его дверь всегда открыта для всех, потому что у него нет ничего ценного. Он все пропил и не боится показать свою разрушенную квартиру, где везде грязь и плесень.

Несколько лет назад его жизнь обрушилась. Сначала умерла мама, за которой он ухаживал. Потом развелась жена — она ушла к другу. В конце концов погибла его любимая собака.

Кретов всегда имел проблемы с алкоголем, а после этих потерь он утонул в запое. Его спасли только друзья, которые обратились к Андрею Малахову и пригласили его в Москву на шоу «МАЛАХОВ» на канале «Россия 1».

«Однажды я познакомился в магазине с человеком, который тоже хотел выпить. Мы пошли ко мне домой, а потом я очнулся в больнице с травмой головы. Похоже, он напал на меня, но я не помню ничего», — рассказал Кретов.

Из-за постоянных запоев у актера начали отказывать ноги — он еле передвигается по квартире. А уж о том, чтобы прибраться и речи не идет — повсюду грязь, плесень и грибок. Ест он самые дешевые продукты, которые тоже не помогают оздоровиться.

В итоге Сергей после всех уговоров решил лечь в клинику на реабилитацию. Специалисты говорят, что этот шанс один из последних. Потому что он уже с трудом говорит, не может самостоятельно передвигаться и не чувствует ног.

«Он на грани. Он получает терапию уже неделю и трезвеет, но вы видите? Он отвечает с задержкой. Это значит, что его мозг пострадал. Я бы сказал, что он в очень тяжелом состоянии. Это результаты долгого употребления», — говорит нарколог.

Врач говорит, что нужно не одна неделя такого лечения, а несколько месяцев, чтобы актер стал лучше. Тогда у него будет шанс на выздоровление.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий