Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Сергей Пускепалис

Сегодня днем 20 сентября стало известно о смерти актера и режиссера Сергея Пускепалиса. 56-летний актер попал в ДТП в Ярославской области.

Подробности трагедии выясняются. Известно, что, помимо Сергея Пускепалиса, жертвой аварии стал водитель машины в которой ехал режиссер. На автомобиле «Форд транзит» вместе с 29-летним водителем Александром Синицыным Сергей Пускепалис ехал на Донбасс, чтобы лично доставить туда гуманитарную помощь. Незадолго до трагедии он купил списанную бронированную инкассаторскую машину и собирался передать ее военным.

Близкие Сергея Пускепалиса пока не дают комментариев по поводу произошедшего.

«Погиб Сергей Пускепалис. Товарищ и большой актер», — поделился в личном блоге журналист Антон Красовский.

«Ох, Сережа Пускепалис, дружище! Как же так, как же так! Слов нет…» — написала Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале.

Напомним, на счету Сергея Пускепалиса два брака. Второй женой артиста стала женщина по имени Елена, далекая от мира кино. В 1993 году у супругов родился сын Глеб, который пошел по стопам известного папы, получив образование в Российской академии театрального искусства.

Пускепалис сыграл несколько десятков ролей, а также активно высказывался по поводу происходящего в мире.

Так, он активно выступал против людей, которые покинули Россию не поддержав СВО, называя их людьми «Со сломанными мозгами». Актер Сергей Пускепалис отрицательно высказался о сбежавших из России коллегах по цеху. Он заявил, что эта ситуация складывалась в культуре многие годы: люди строили свои карьеры «на отрицании» страны и наследия, действуя «со сломанными мозгами».

«В ту сторону, где нет места любви к Родине — просто как к практическому исчислению таланта. Талант же должен работать на созидание! А у нас — на отрицание. Огромное количество представителей нашей культуры построили свою карьеру на отрицании — собственной страны, истории, народа», — считал Сергей Пускепалис.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий