Актер Дмитрий Назаров лишился работы в кино

Дмитрий Назаров

Звезда сериала «Кухня» Дмитрий Назаров за свои высказывания, песни направленные против политики Кремля в Украине был уволен из МХТ имени Чехова. Инициатором расторжения контракта с 65-летним актером и его женой Ольгой Васильевой стал худрук Константин Хабенский. Далее пошли отмены его гастрольных спектаклей по России и концертов. Но на этом процесс отлучения народного артиста России от публики не остановился, а продолжает набирать обороты.

Режиссер Петр Зеленов горел желанием снять очередную экранизацию легендарного творения «12 стульев». Еще в 2019 году он даже объявил, что будут задействованы Назаров в роли Кисы Воробьянинова, а Нагиев в образе Остапа Бендера. Пандемия приостановила планы Зеленова.

Вчера пришла новость, что Дмитрия Назарова сняли с роли Кисы Воробьянинова в фильме “12 стульев”. Журналисты узнали мнение Петра Зеленова о том, что сейчас происходит в отношении этого проекта.

«Проект сейчас на паузе, встал вопрос с заменой артиста. Дмитрий Назаров в фильме не останется — никто не хочет рисковать. Я не хочу упираться в какое-то личностное отношение, но я патриот своей страны, и конечно, от всего случившегося не в восторге», — заявил режиссер, который добивается финансирования своего проекта.

Дмитрий Назаров был одним из ведущих актеров МХТ и был задействован во многих спектаклях репертуара МХТ, а также активно снимался в кино. Теперь ему срочно ищут замену по всем направлениям.

После увольнения из театра Дмитрий Назаров, который известен еще поэтическим даром, опубликовал очередное стихотворение в социальных сетях. В нем он написал, что «вступает в новую реальность».

«Вы кусаете друг друга, а нужно грызть клыками клетки
Я тоже выполнял команды, к которым с детства был приучен.
Но эта новая реальность, без ботала и поводка,
Дает такую многогранность, что задыхаешься слегка», — говорит в заключение артист.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий