Фигурист тяжело травмирован: очередное фиаско шоу Плющенко и Рудковской

Евгений Плющенко

Такое ощущение, что шоу «Союз чемпионов» Евгения Плющенко и Яны Рудковской прокляли. Сначала был скандал с выступлением в Туле, теперь тяжелая травма фигуриста в Санкт-Петербурге, который был участником представления.

Напомним, что в Туле шоу «Союз чемпионов» попытались соединить с государственным патриотическим мероприятием под одной крышей. Но многим фигуристам, стремящимся выступать на международной арене это не понравилось. В результате распрей шоу было задержано на 40 минут. Фигуристов можно понять — в условиях санкций любая причастность к подобным мероприятиям может грозить карьере и работе со спонсорами. Им пришлось оправдываться, а часть и вовсе отказались от участия.

В Петербурге «Союз чемпионов» хоть и прошел как яркая демонстрация высшего мастерства на льду, но случилось непредвиденное. Вместо мастерства спортсменов мы увидели, что даже в этом виде спорта случаются тяжелые травмы. Фигурист Евгений Семененко упал и ударился головой во время выступления. Семененко выполнял четверной прыжок. Повторные попытки продолжить катание оказались безуспешными. Подняться после падения самостоятельно у него не получилось. В конечном итоге фигурист рухнул на зрителей, сидящих в первом ряду. Мастера спорта унесли на носилках под аплодисменты зрителей.

К Семененко экстренно были вызваны врачи. С ледовой сцены фигуриста унесли на носилках под аплодисменты зрителей, которые таким образом выразили свою поддержку. Поклонники желают скорейшего выздоровления Жене. Насколько тяжела полученная спортсменом травма, пока неизвестно.

Зрители, которые присутствовали на шоу, отмечают плохую подготовку льда для фигуристов. Во-первых, жадность организаторов, в результате которой часть льда была отдана для зрительского сектора. Это привело к тому, что фигуристам элементарно не хватало льда для выполнения программы. Возможно, поэтому произошел сбой у Евгения Семененко, который сорвал 4-й прыжок, а фигуристка Александра Бойкова врезалась в сектор со зрителями и с великим трудом удержала равновесие. Во-вторых, лед был плохого качества и порой казалось, что фигуристы катаются по воде.

Яна Рудковская прокомментировала происшествие с Семененко:

«Состояние нормальное, руки ноги целы, Женя разговаривает. Но врачи не исключают черепно-мозговую травму. Его папа едет в больницу».

Евгений Семененко

18-летней Евгений Семененко, воспитанник Питерской школы фигурного катания под руководством Алексея Мишина вступал на Олимпиаде в Пекине, где вошел в десятку сильнейших фигуристов. Кстати, Евгений Плющенко тренировался у этого легендарного человека.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий