Огромный паук тарантул размером с голову человека обнаружен на Шри-Ланке

Гигантский тарантул размером с лицо человека
На севере Шри-Ланки обнаружен смертельный паук - тарантул новой разновидности. Этот паук огромного размера. Он сравним с головой человека.

На севере Шри-Ланки обнаружен смертельный паук — тарантул новой разновидности. Этот паук огромного размера. Он сравним с головой человека.

Если вы боитесь пауков, то можете начинать бояться прямо сейчас. Паук, самого смертельного вида этого типа насекомых, тарантул, да еще необычных размеров, его размер около 20 сантиметров, примерно как лицо взрослого человека, обнаружен на севере Шри-Ланки.

Это произошло, после длительных поисков паука с латинским названием Poecilotheria rajaei, последний экземпляр которого был обнаружен в 2009 году, но у сожалению для ученых он был мертв. Тогда ученые поняли, что перед ними паук нового вида, но для точного доказательства нужно было обнаружить живого аналогичного паука, и, желательно, женского пола.

После нескольких дней поисков в лесах и лесистой местности ученые из Организации биологического образования и науки Шри-Ланки нашли самку и несколько молодых пауков, живущих на заброшенной усадьбе доктора больницы в Манкуламе.

Тарантулы имеют серый окрас с отличительной особенностью  — розовой полоской на брюшке и бледно-желтыми и серыми пятнами на передних лапках. Они предпочитают жить на старых деревьях. Но в изменившихся условиях обитания, когда происходит вырубка леса, этот тип пауков, нашел себе прибежище в заброшенном доме.

Видео о гигантском тарантуле:

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий