Без паники: так купаются горбатые киты

синий кит горбатый
Горбатые киты в это время мигрируют на юг вдоль берегов Южного Уэльса. Во время миграции горбатые киты проплывают огромные расстояния в 15500 миль (25 тысяч км) каждый год. Они питаются только летом, когда обитают в полярных водах, потом мигрируют к суб-тропическим водам, где рожают в зиму

Интересный случай зафиксировала камера у берегов Австралии. Ничего не подозревающий байдарочник плыл вдоль берега и вдруг поблизости от него из воды выпрыгнул 36-ти тонный горбатый кит. У байдарочника наверное от неожиданности ноги отнялись, но то что он бросил грести и смотрел на упражнения кита это видно на фотографии.

Горбатый кит

Горбатые киты в это время мигрируют на юг вдоль берегов Южного Уэльса. Во время миграции горбатые киты проплывают огромные расстояния в 15500 миль (25 тысяч км) каждый год. Они питаются только летом, когда обитают в полярных водах, потом мигрируют к суб-тропическим водам, где рожают в зиму и уже вместе с детенышами вновь плывут в зону питания.

Горбатый кит

В результате промысла китов, они почти исчезли, но после запрета на охоту в 1966 году их численность восстановилась до 80 тысяч.

Обычно они собираются у берегов Австралии, Новой Зеландии, Канады и США, питаются крилем и сельдью.

Горбатый кит

Крупнейший горбатый кит, когда либо убитый в водах Карибского моря весил ошеломляющие 90 тонн.

Горбатый кит

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий