Хорватские футболисты посвятили Украине победу над Россией

Огнен Вукоевич и Домагой Вида

Тонкий троллинг России игроками сборной Хорватии перерос в громкий скандал. Экс-игроки украинского клуба «Динамо Киев» Огнен Вукоевич и Домагой Вида в раздевалке после победы над сборной России заявили, что посвятили эту победу Украине.

Домагой Вида и Огнен Вукоевич радостно отпраздновали победу над россиянами. Вукоевич сейчас работает в киевского Динамо скаутом, а Вида выступал за этот клуб до 2015 года.

Кроме этого Огнен Вукоевич входит и в официальную делегацию хорватской сборной на ЧМ-2018.

«Слава Украине!», – крикнул Вида, забивший в ворота подопечных Черчесова два мяча.

«Это победа за Динамо и за Украину! Хорватия, вперед!», – добавил Вукоевич.

Празднование здорового человека.

После этих слов российские представители ФИФА и журналисты буквально взбесились. Они обрушили на Виду шквал критики, как же так футбол вне политики, а тут на тебе «Слава Украине!». При этом и победу посвящают Украине.

Дошло до того, что ФИФА теперь будет рассматривать этот эпизод и может впаять хорватскому сборнику дисквалификацию! После всего произошедшего Виде пришлось оправдываться, что мол эти слова были сказаны в шутку и эта победа только ради одной страны Хорватии.

Празднование Победобесия!

«Нет. Эта победа — для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня много друзей с тех времен когда я играл за «Динамо Киев», другого ничего я и не думал», — заявил он российским журналистам.

Напомним, что сборная Хорватии в ярком матче победила Россию в серии послематчевых пенальти со счетом – 2:2 (3:4). Теперь остается только проверить российских игроков на допинг, уж больно активно они отбегали все матчи чемпионата мира. Тут без «химии» не обошлось.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий