Три сестры убили собственного отца — известного бизнесмена Михаила Хачатуряна

Три сестры убили собственного отца

Трагическая развязка семейной драмы в Москве поразила всю страну. Три девушки, сестры линчевали собственного отца, известного бизнесмена Михаила Хачатуряна. Предварительно говорилось, что преступление произошло спонтанно.

Якобы отец тиран стал избивать одну из дочерей и ударил ножом старшую 19-летнюю дочь. Но спустя сутки, работники полиции говорят, что ситуация поменялась. Правоохранители склоняются к тому, что дочери планировали убийство отца. Ранение 19-летней Каролины — это попытка увести следствие по ложному пути.

Подробности жизни семьи Хачатурян

Семья Хачатуряны жили на третьем этаже в двухкомнатной квартире. Поселились они в нее в 1997 году. В этом же году у Михаила и его гражданской супруги родился сын. Потом у них появилось — три дочери-погодки, Марина, Анжелика и Каролина.

Сестры Марина, Анжелика и Каролина
Три сестры Хачатурян Марина, Анжелика и Каролина

Через некоторое время глава семейства стал выживать из дома жену, которая сбежала от него к родителям в Молдавию. Позже она вернулась в Москву, чтобы изредка видится с дочерями. Потом исчез сын и осталось у Михаила три дочери.

Как рассказала старшая дочка 19-летняя Анжелика, перед трагедией в пятницу отец проснулся в 7.30. Помолился, так как в квартире был оборудован небольшой алтарь, поговорил и снова уснул.

Приблизительно три часа дня жильцы дома заметили Марину на лестничных ступеньках рядом с квартирой. На вопрос о помощи девушка отрицательно мотнула головой. В этот момент вышла Анжелика и позвала ее внутрь.

Напомним, что отца-тирана — здорового и  сильного мужика нашли в луже крови с многочисленными колото-резанными ранениями в области груди и шеи. Всего следователи обнаружили на теле жертвы 45 ранений.

Соседи во дворе высказываются в защиту сестер и собирают подписи в поддержку. Все, как один говорят, что девочки были общительными и дружелюбными.

Строгий отец запрещал гулять дочерям. Только, в отсутствии его они могли выбежать на улицу. Даже в школу девушки могли пропускать, если в доме был отец. Естественно сверстники подшучивали над ними.

Долгое время после бегства жены с ними жила мама Хачатурян, которая пыталась защищать внучек. Но долга она не продержалась и через пару лет ее отселили в другое место.

Вместе ездили по магазинам, вместе бывали в отпуске. Но водить в дом друзей и одноклассников строго запрещалось.

К сожалению частые прогулы школы сказались на их успеваемости. Некоторые из учителей не понимали, что их насильно дома держит отец-тиран. В итоге из-за частых прогулов их не допустили до ЕГЭ.

В тайне девушки рассказывали, что отец у них псих. Регулярно бил, проводил допросы. В квартире Хачатуряна был изъят арбалет. Почему никто не обратился в полиция не понятно, но скорее всего боялись влиятельного бизнесмена-садиста.

Что известно о Михаиле Хачатуряне

Хачатурян был известной личностью в определённых кругах. Любил фотографироваться с сильными мира сего. В его коллекции есть фото премьер министром Дмитрий Медведевым, певцом Авраам Руссо и другими известными личностями.

Среди этих друзей у покойного был самый преданный, который жил в США. Он был сильно обязан Хачатурян, поэтому обещал ему помогать до самой смерти. Именно благодаря этому знакомому отец-изверг регулярно получал переводы по 200 тысяч рублей в месяц и фактически не работал.

Родственники Хачатуряна говорят, что для них это большая утрата и горе. Для них он был святым человеком, религиозным. Часто посещал Израиль, на религиозные праздники даже раздавал свечки соседям.

А вот соседи о нем отзываются не так лестно. О том, что отец большого семейства был наркоманом, знали все в округе от мала до велика. Его видели часто сидящим в машине, к нему подсаживались незнакомые люди.

Вел себя во дворе и с соседями не адекватно. Из-за парковки прострелил женщине ногу, ему не нравились зеленые клумбы, которые он уничтожал под корень.

Оперативники подтвердили версию соседей, Хачатурян был наркоторговец. В машине «Ауди Q7»  «религиозного» садиста следователи нашли два килограмма героина. В квартире оперативники обнаружили — травматический пистолет, сигнальный револьвер «Наган», охотничье ружье, пневматический пистолет, пневматический револьвер.

Почему же Хачатурян всегда оставался безнаказанным?

А секрет прост. На одном из снимков Хачатурян позирует с веселым усатым мужчиной. Оказалось, что этот мужчина некогда высокопоставленный сотрудник, бывший 1-й замглавы Следственного департамента Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Нерсес Мирзоянц. Судя по всему, он и являлся для него покровителем.

История, рассказанная девочками о своем отце-насильнике, шокирует даже самых «толстошкурых». Первый раз отец изнасиловал Анжелику в 2014 году в Израиле, куда они вместе поехали отдыхать.

Произошло это прямо в отеле. При чем по рассказам самих девочек Хачатурян будто не понимал, что он делает. Не исключено, что у него были проблемы с психикой. С одной стороны, он их принуждал к сексу, с другой кричал — «Не смей!».

При этом, как мы уже писали выше с остальными людьми он вел себя, как религиозный человек. Но за этой ширмой скрывался страшный человек с ужасными поступками.

В 2016 году в Сочи произошел еще один случай изнасилования. В этот раз пострадала Каролина. Она не выдержала насилия отца и решила покончить жизнь самоубийством, выпив огромную дозу таблеток. Ее откачали, а отец оправдался мол она приняла не те лекарства, что хотела.

Дочери воспитывались маньяком-насильником, который пытался вымолить прощение у бога постоянными поездками в Иерусалим. Хачатурян часто избивал дочек по пустякам, не разрешал дружить со сверстниками, насиловал. Однажды Хачатурян даже приставил к виску Каролины пистолет «ТТ», чтобы склонить ее к сексу.

Эксперты говорят, что скорее всего многодетный отец был психически не здоров, однако, не понимал этого.

Иногда Анжелика делилась своим горем в соцсетях с незнакомыми людьми, намекая, что ее семье происходит, что-то ужасное.

В роковой для себя день Хачатурян решил в очередной раз провести воспитательную беседу с девочками. Для этого он взял газовый баллончик, брызгал им в лицо и поочередно допрашивал. Каролине стало плохо, и она начала задыхаться.

Отец-насильник в этот момент не догадывался, что сестры уже решили разобраться с ним. Они стащили нож из машины, припрятали молоток. Они ждали момента, когда можно будет покончить с их страданиями.

Решено было приступить к плану, когда отец уснет на кресле-качалке. Марина с ножом, Каролина с баллончиком, Анжелика с молотком накинулись на него в тот момент, когда изверг спал и ничего не подозревал.

Все, что он успел выкрикнуть: «На мне кровь, надо умыться». Израненный десятками ударов ножа и молотка, поковылял на лестницу, где получил последний удар в сердце.

Ранение бедра у Каролины уже появилось после того, как  Хачатурян умер.

Остается пока не ясно, как все это могло происходить фактически на глазах десятка людей. Соседи, бабушка, да в конце концов мать сестер и брат почему они не помогли им сбежать из этого ада. Почему никто не забил тревогу.

Суд над сестрами Хачатурян

Состоявшийся суд в понедельник 30 июля, продлил арест сестер Хачатурян на 72 часа, они подозреваются в убийстве отца – 57-летнего Михаила Хачатуряна. Заседание проходило за закрытом режиме.

Следствие ужесточило обвинение. Первоначально дело возбудили по статье «Убийство без отягчающих обстоятельств», по этой статье девушкам грозил срок до 15 лет лишения свободы.

Но потом следователи предоставили новые материалы в суд и девушкам уже вменили более тяжелую статью — «Убийство в составе группы лиц», а это уже наказание вплоть до пожизненного заключения.

Подозреваемыми в убийстве собственного отца выступают 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19-летняя Кристина.

Психологи утверждают, что девушки могли совершить убийство в состоянии аффекта из-за чудовищной обстановки в доме. Они жили в постоянном страхе под непрерывным давлением отца-насильника.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий