Лига Чемпионов 2015: Зенит — Лион, обзор матча, видео голов

лига чемпионов
Питерский клуб Зенит с большим счетом переиграл французский клуб Лион

Питерский клуб Зенит с большим счетом переиграл французский клуб Лион у себя дома. Команда Виллаш-Боаша разгромила Лион со счетом 3:1.

Зениту удается выиграть уже третий матч подряд в Лиге чемпионов 2015/2016. В своей группе «Н» Зенит прочно удерживает первую позицию, что дает клубу большие шансы фактически уже праздновать выход в плей-офф Лиги чемпионов.

С первых минут встречи команда из Санкт-Петербурга понеслась атаковать ворота гостей из Франции. Уже на второй минуте питерцы создали опасный момент и реализовали его.

Отличился новичок Зенита Дзюба, который на второй минуте матча получил вырезанную на него передачу. Нападающий Сергей Дзюба обводным ударом низом забивает великолепный гол. Больше взятия ворот в первом тайме, как у одной, так и у другой команд не было.

Во втором отрезке активнее начали французы. Это сразу дало результат и на 49-минуте Ляказетт забивает шедевральный мяч в ворота Кержакова.

Буквально через семь минут Зенит уже вырывается вперед. И все благодаря мастерству бразильца Халка, который с центра поля ушел от игроков Лиона, приблизился к воротам Лопеша и своим коронным ударом вколачивает мяч в сетку.

На 82-й минуте добил французский клуб португалец Данни сделав счет 3:1 в пользу Зенита.

Главной интригой в этой группе «Н» будет кто же займет первое место. Борьба будет вестись между Зенитом и Валенсией.