Когда день учителя в 2017 году

Школа поздравления с 1 сентября

День учителя или воспитателя — один из самых традиционных праздников, которые касаются системы образования. В разных странах он отмечается в разные дни.

Школа поздравления с 1 сентября

Так в России неизменно День учителя празднуют 5 октября вместе со Всемирным днём учителей, учреждённым ЮНЕСКО в 1994 году. Хотя ранее это была «плавающая» дата.

В Украине, Латвии, Беларуси и Казахстане данный школьный праздник выпадает на первое воскресенье октября, то есть таким образом его празднуют в школах в понедельник.

Получается, что в этих странах День учителя будет отмечаться 1-2 октября. Возможно, некоторые захотят поздравить учителей заранее, в пятницу, 29 сентября.

День учителя 2017 когда

В Узбекистане самый важный день для учителей всегда отмечается 1 октября и вне зависимости на какой день недели праздник попадает, этот день становится выходным благодаря празднику.

В Азербайджане, Киргизии, Молдове, Армении и Эстонии этот грандиозный праздник отмечается 5 октября вместе со всем миром.

Как правило, для праздника, посвященного учителям, составляется концертная программа в школах, рисуются стенгазеты. Учителя получают от детей не только поздравления, но и подарки. Обычно это цветы, открытки и конфеты. Некоторые детки готовят поделки или какие-то сценки-сюрпризы, придумывают интересные экскурсии и другие занятия для учителей. Все зависит от фантазии и инициативности школьников и, конечно же, отзывчивости учителей и школьной дирекции.

В некоторых школах проходит день самоуправления, когда за порядкам следят школьники старших классов, они же и проводят уроки для младшеклассников.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий