Толстякам будут давать препарат от ожирения

Пивной живот
Учеными синтезирован препарат против ожирения. Несколько инъекций могут за месяц помочь сбросить 40% излишнего веса.

Учеными синтезирован препарат против ожирения.  Несколько инъекций могут за месяц помочь сбросить 40% излишнего веса.

Пивной живот

Главная цель нового препарата жировые клетки, циркулирующие в кровеносной системе.  Тесты показали, что инъекции этого препарата могут за месяц помочь сбросить до 40% лишнего веса.

Испытания нового препарата проводились на приматах, но ученые надеются, что применение лекарства Адипотид для человека даст такие же результаты, и жировые ткани будут рассасываться, особенно так называемые пивные животы.

Два лекарственных препарата, которые предназначены для борьбы с избыточным весом, которые воздействовали на организм на уровне головного мозга, были запрещены к использованию из-за того, что были зафиксированы отрицательные побочные эффекты. Но научный коллектив из США, разработавший препарат, надеется, что он пройдет испытания на безопасность, так как он работает не на уровне головного мозга, а на уровне тела.

Адипотид, который вводят в организм, депонируется в кровеносных сосудах, и воздействует на жировые клетки, циркулирующие по ним, и разрушает их. В результате, жировые рыхлые ткани рассасываются. Препарат также приглушает аппетит.

Испытания на приматах показали, что за четыре недели они теряли 11%, при применении Адипотида. Для человека, препарат, который в течение шести месяцев помогает сбросить 5% веса, относиться к лекарственному ряду для похудения.

При применении препарата специалисты из Онкологического Центра Андерсона при университете Хьюстона обнаружили побочные эффекты на почки, но они надеются в ходе доработки формулы препарата устранить это. Они планируют провести первые испытания на пациентах, больных раком простаты, которые страдают ожирением.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий