Теракт в Барселоне 2017 видео, последние новости

барселона теракт

Теракт в Барселоне потряс весь мир, в очередной раз фургон въехал в толпу в крупном и популярном среди туристов городе.

барселона теракт

Произошло трагическое событие на пешеходном бульваре Рамбла, который является туристическим центром Барселоны. В результате террористического акта погибли 13 человек, свыше 100 травмированы.

В теракте погибли жители 18 стран, включая граждан Австралии, Аргентины, Алжира, Бельгии, Венесуэлы, Венгрии, Германии, Греции, Франции, Испании, Италии, Китая, Кубы, Македонии, Нидерландов, Перу, Румынии и Северной Ирландии.

Позднее пять террористов наехали в Камбрильсе под Барселоной на автомобиле Audi в пешеходов на центральной улице курортного города.

Все они были застрелены вовремя спохватившимися полицейскими, поэтому кроме боевиков жертв нет, семь людей пострадали.

Теракт в Барселоне август 2017

Ответственность за произошедшее взяла на себя джихадистская группировка «Исламское государство». В настоящее время задержаны двое подозреваемых в совершении теракта в Барселоне. Ими оказались марокканец и житель Мелильи (анклав Испании в Северной Африке). Полиция разыскивает водителя фургона, который протаранил пешеходов на бульваре Рамбла.

Теракт в Барселоне стал первым массовым кровавым событием в крайне тихой и спокойной Испании, где только в 2004-м году погибли 191 человека и оказались ранены и травмированы более 1 800 человек в результате взрыва нескольких бомб в пригородных поездах в Мадриде. Взрывные устройства были заложены исламскими боевиками.

В итоге в Испании объявлен трехдневный траур.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий