Каталония референдум. Последние новости

Каталония Референдум 1 октября 2017

Каталония референдум — сегодня 1 октября эти слова самые популярные в жизни Европы. В Барселоне с 10:00 попытаются провести референдум о независимости Каталонии.

Испания считает проведение референдума о независимости Каталонии незаконным и предпринимает все для того, чтобы он не состоялся.

Мы следим в онлайн-режиме за ключевыми моментами происходящими сегодня событиями в Испании.

Каталония референдум 2017

Начало референдума его организаторы назначили на 10 утра и в Барселоне задолго до открытия собираются очереди у избирательных участков. Власти препятствуют этому.

За несколько дней в Барселоне начались массовые митинги. Есть стычки между приверженцами независимости Каталонии и единой Испании.

Правительство Испании не санкционировало референдум и не признает его результаты. Для блокирования избирательных участков в Каталонию прибывают силовики центральной власти, а вот каталонская полиция в целом поддерживает сторонников отделения.

Каталония обладает федеральными правами, имеет свои властные структуры.

Каталония находится на северо-востоке Испании и имеет выход к Средиземному морю. Провинция на севере граничит с Францией. В промышленном отношении это развитый экономически регион Испании, обладающий 20% потенциала Испании. Но надо заметить ранее этот регион был одним из самых бедных и только благодаря вхождению в составе Испании в Европейский Союз получил большой приток инвестиций для своего развития.

В 10:00 мск референдум о независимости Каталонии от Испании начался. Об этом пишет аккаунт в твиттере испанского автономного сообщества.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий