Десятка лучших ресторанов мира

Ресторан Noma лучший в мире
Журнал Restaurant составил ежегодный список 50-ти лучших ресторанов мира. В 2012 году десятку лучших ресторанов мира составили рестораны Дании, Испании, Бразилии, Италии, США и Англии. Первое место у ресторана Noma из Дании

Журнал Restaurant составил ежегодный список 50-ти лучших ресторанов мира. В 2012 году десятку лучших ресторанов мира составили рестораны Дании, Испании, Бразилии, Италии, США и Англии. Первое место у ресторана Noma из Дании.

Ресторан Noma лучший в мире

Первое место в списке десяти лучших, которые мы представляем, стал ресторан Noma из Копенгагена, Дания. В десятке лучших наибольшее число ресторанов из Испании и США, по три от каждой страны.

Список топ 10 «Лучший ресторан мира 2012 года»:

1. Noma, Копенгаген, Дания
2. El Celler de Can Roca, Херона, Испания
3. Mugaritz, Сан Себастьян, Испания
4. D.O.M., Сан Паулу, Бразилия
5. Osteria Francescana, Модена, Италия
6. Per Se, Нью-Йорк, США
7. Alinea, Чикаго, США
8. Arzak, Сан Себастьян, Испания
9. Dinner by Heston Blumenthal, Лондон, Великобритания
10. Eleven Madison Park, Нью-Йорк, США

Шеф-повар ресторана Noma Рене Редзепи является собирателем рецептов северной кухни. В его меню есть такие экзотические блюда, в которых используется мох и лишайник. Этот датский ресторан коронован на лучший ресторан мира третий год подряд.

Уильям Дрю, редактор журнала Restaurant, который является ответственным за составление ежегодного списка лучших ресторанов мира, говорит, что в 2012 году сильно возросла конкуренция за попадание в список 50 лучших ресторанов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий