Борьба с фиктивными браками в Англии: арест нигерийца и лесбиянки

Фиктивный брак
В Англии в местечке Тилбери, Эссекс произошел громкий арест во время фиктивного бракосочетания между голландской лесбиянкой и нигерийским эмигрантом. Героем стал отец Кодлин

В Англии в местечке Тилбери, Эссекс произошел скандальный арест во время фиктивного бракосочетания между голландской лесбиянкой и нигерийским эмигрантом. Героем стал и викарий, отец Тим Кодлинг, который раскусил лжежениха и лженевесту.

фиктивного бракосочетания

Они обо всем договорились. И стояли перед алтарем в предвкушении каждый своего счастья. 28-летняя лесбиянка из Голландии думала о той куче денег, которую она получить за лжевенчание. 32-летный эмигрант из Нигерии мечтал о получении гражданства и паспорте ЕС, которые давали ему право на трудоустройство, пособия и прочие блага стран «золотого миллиарда».

Арест во время фиктивного бракосочетания

Но благодаря бдительному оку местного священика, отца Тима Кодлинга их арестовали до момента принесения присяги, что делает этот брак недействительным. Полиция и работники из службы эмиграции вызванные заранее провели это скандальное задержание.

И теперь идет разбирательство и расследование этого инцидента. Но уже в суде лженевеста Роксилмэр Мэрти (Roqsilmar Marti) и лжежених Абрахан Акинола (Abraham Akinola) признали себя виновными в совершении противоправных действий.

Женитьба любого гражданина ЕС, дает право супругу на проживание в странах ЕС, трудоустройство, получение пособия и другие льготы, о которых житель из Африки только может мечтать.

В последнее время это стало большой проблемой перед влятями не только Англии, где произошел этот инциндент, но и во всей Европе.

Отец Кодлинг заподозрил неладное, когда жених в официальных документах на проживание дал два разных адреса. Невеста практически не говорила по английски и ей требовался переводчик. Он знает о проблеме фиктивных браков не только понаслышке, но и у себя в церкви уже проводил несколько подобных церемоний. Но тех случаях документально было все оформлено правильно и он не мог просто так отказать в бракосочетании.

Отец поделился некоторыми «смешными» эпизодами, когда он ловил обманщиков. То у них платье было на несколько размеров больше, чем надо. Один раз он во время молитвы начал произносить названия местных станций, а они повторяли это за ним. Или когда сразу после церемонии муж и жена сразу пошли в разные стороны.

А отец Кодлинг, рассказывает, что когда он раскрыл одно фальшивое мероприятие, то к нему забирались в дом и угрожали его жене.

фиктивного бракосочетания

Фиктивные свадьбы уже стали большим криминальным бизнесом, в котором крутятся солидные деньги. По сведениям полиции, организация свадьбы стоит инициатору около 20 тыс. долларов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий