Выставка Bodies Revealed открылась в латвийском торговом центре Spice home

Выставка Bodies Revealed
В Латвии с 18 февраля в торговом центре "Spice Home" проходит чрезвычайно интересная выставка "Bodies Revealed", на которой выставлены мумифицированные человеческие тела. Можно заглянуть внутрь тела.

В Латвии с 18 февраля в торговом центре «Spice Home» проходит чрезвычайно интересная выставка «Bodies Revealed», на которой выставлены мумифицированные человеческие тела. Можно заглянуть внутрь тела.

Выставка Bodies Revealed2

Выставка занимет 9 галерей, каждая из которых представляет различные системы человеческого организма, в том числе  мускульную, дыхательную, кровеносную, репродуктивную и другие системы, скелет человека. Часто экспонаты демонстрируют атлетические позы, чтобы можно было познать наше тело.

Выставка Bodies Revealed

Посетители смогут увидеть настоящие человеческие органы. Органы демонстрируются в здоровом состоянии, так и пораженные болезнями.

Выставка Bodies Revealed

Создание этих уникальных экспонатов дала революционная технология — полимерная консервация. Суть технологии в замещении жидкостных компонентов человеческого организма полимером, который потом затвердевает.

Выставка Bodies Revealed

Потом орган или скелет бальзамируют и покрывают специальным составом, который не позволяет ему изменяться и деградировать. На подготовку одного экземпляра уходит более года.

Выставка Bodies Revealed

Выставка «Секреты Тела» в первую очередь носит познавательный характер. Врачи столетиями познавали тайны строения человека. А теперь у самой широкой публики появилась возможность приобщится к этим тайнам.

Выставка Bodies Revealed

Выставка функционирует с 2004 года, она перемещается по крупнейшим городам мира.

Выставка Bodies RevealedВыставка Bodies Revealed

Выставку Bodies Revealed уже посетили 28 миллионов человек по всему миру.

Выставка Bodies RevealedВыставка Bodies Revealed

Посетители даже не подозревают, что все экспонаты это китайцы. В Китае есть специальная процедура, по которой с человекои при его жизни может быть заключен договор на использование его тела после смерти в научных целях.

Выставка Bodies RevealedВыставка Bodies Revealed

Выставка уже побывала в Америке, в Европе. Будем надеется в ближайшее время она попадет в Украину и Россию.

Выставка Bodies Revealed

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Дженна

    жесть……

  2. Светлана

    Выставка понравилась, очень оказалась познавательной. Но на одном стенде была грамматическая ошибка.