В Лондоне открылась выставка новых реликвий с Титаника

Выставка Титаник
В Лондоне открылась экспозиция новых артефактов с затонувшего в 1912 году легендарного "Титаника". На выставке представлено 14 ранее не известных предметов с трансатлантического лайнера.

В Лондоне открылась экспозиция новых артефактов с затонувшего в 1912 году легендарного «Титаника». На выставке представлено 14 ранее не известных предметов с трансатлантического лайнера, а также видеоматериалы с места традегии.

Титаник
Титаник

«Титаник: Выставка артефактов» открылась в Лондоне 5 ноября 2010 года и акцентирует внимание зрителей на человеческой стороне трагедии в 1912 году, когда погибло 1517 людей.

Точное место крушения не было известно до 1985 года, когда оно было обнаружено в нескольких сотнях миль от побережья Ньюфаундленда.

Ученые компании RMS Titanic, единственной компании которой разрешено восстановление предметов с Титаника, этим летом начали обследование места крушения и уже на сайте выложили карту расположения всех обломков лайнера.

Титаник
Титаник

На выставке было предствлено более чем 300 артефактов в судна, которые включают воссозданные каюты лайнера, галерею событий, показывающих резонанс в Лондоне на гибели корабля.

Титаник
Титаник

На выставке были продемонстрированы новые реликвии от флаконов с духами, которые вез в Нью-Йорк парфюмер для захвата новых рынков до карманных часов богатых пассажиров. В числе новых экспонатов открытки, нотные партитуры и марки.

Титаник
Титаник

Трансатлантический лайнер «Титаник» на апрель 1912 года был самым крупным судном в мире, который погиб во время первого рейса, столкнувшись с айсбергом 14 апреля через 4 суток выхода из Саутгемптона, Англия рейса следовавшего в Нью-Йорк.

Выставка Титаник
Выставка Титаник

Посетители выставки проходя вдоль экспонатов с Титаника, могут увидеть мемориальную доску на которой запечатлены имена погибших и выживших пассажиров легендарного рейса.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Kristi

    Не верится… Вот бы посмотреть..