В каждом четвертом из нас заложен ген ловеласа

Ген ловеласа секс любовь
Ученые утверждают, что в геноме человека есть один ген, который поневоле некоторых из нас делает донжуаном, ходоком на одну ночь. Этот ген получил название "ген крысиной любви".

Ученые утверждают, что в геноме человека есть один ген, который поневоле некоторых из нас делает донжуаном, ходоком на одну ночь. Этот ген получил название «ген крысиной любви».

Ген ловеласа

Ученые говорят, что неважно мужчина ли это или женщина, но при наличии «гена крысиной любви» он будет стремится к изменам, у них образуется химическое вещество, которое делает человека похожим на  азартного игрока в карты или алкоголика пьющего первый стакан.

Исследователи опрашивали 180 молодых мужчин и женщин об их отношении к взаимоотношениям полов и протестировали у них ген, который маркируется как DRD4, который определяет уровень химического вещества дофамина в мозге.

Оказалось среди них имеется около четверти с геном крысиной любви, которые вдвое подвержены риску любовных измен. Как отмечается в опубликованных результатах, их мысли об изменах имеют гораздо большее количество совершенных поступков «любви на одну ночь».

Исследователь Джастин Гарсия отмечает, что люди с определенной модификацией гена DRD4 более подвержены симптому неверности, таких как любовь на одну ночь или какие-то акты неверности.

Их мотивация связана с получением удовольствия от того, что в качестве награды их организм получает повышенный уровень дофамина. Все элементы поведения: мысли, чувство высокого риска, изменение мотивации дают им прилив домафина.

Однако это не значит, что все которые смотрят налево могут винить свои гены. Ученые вместе с тем говорят, что их исследование не значит, что все в геном крысиной любви, должны сорваться и идти изменять направо и налево.

В прошлом году ученые пришли к выводу, что люди с геном DRD4 имеют более либеральные взгляды. Поскольку генетически эти люди ищут «новизну», исследователи обнаружили, что это может находить реализацию в изменении их политических взглядах. Люди с данным геном чаще придерживаются либеральных позиций в партиях, правительстве.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий