В Германии обнаружили Янтарную комнату в очередной раз?

300-летний янтарный кубок

Янтарная комната обнаружена в Германии. Очередное заявление об обнаружении, как сообщает Daily Mail, сделали немецкие исследователи.

Они обнародовали предполагаемое местонахождение Янтарной комнаты, вывезенной из России. Группа немецких исследователей Леонард Блюм, Гюнтер Экардт и Петер Лор считают, что Янтарная комната спрятана в пещере Принца вблизи Дрездена.

По их мнению эта пещера использовалась властями Третьего рейха для хранения документов и материальных ценностей. Впоследствии в документах упоминания об этой пещеры были удалены. Исследователи нашли документальное подтверждение, что сюда направлялся специальный рейс из Кенигсберга, на котором вывозились документы и ценности.

Пещера Принца была обследована совершенными георадарами и они показали наличие пустот в скальной породе. Это дало основание вышеуказанным исследователям выдвинуть гипотезу о хранении Янтарной комнаты в пещере Принца.

Что ж есть очередной повод обратить внимание на результаты поисков Янтарной комнаты, которую уже многократно «находили», например, польские исследователи.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий