Скульптор сделал динозавра из 1400 воздушных шаров за 55 часов

Динозавр из шариков
Скульптор Марк Верги из провинции Новая Шотландия, Канада, сделал в натуральную величину длинной в 12 метров копию динозавра из 1400 воздушных шаров за 55 часов

Скульптор Марк Верги из провинции Новая Шотландия, Канада, сделал в натуральную величину длинной в 12 метров копию динозавра из 1400 воздушных шаров за 55 часов.

Динозавр из шариков

Марк начал заниматься созданием фигур из воздушных шаров еще в 1995 году, когда прочитал книгу об искусстве воспроизведения фигур из надуваемых воздушных шариков. Сейчас ему 43 года и его 16-летний опыт дал возможность делать очень сложные вещи.

Образ тиранозавра Рекс, который он сделал за 55 часов, сложен не только количеством использованных шаров, но и их соединением в единую композицию, а также тем, что больше всего поражает зрителей, Марк при построении не использовал никаких несущих конструкций, а только 646 воздушных шаров специальным образом соединенных.

В его коллекции есть много других крупных фигур, таких как спинозавра из 800 шаров, стегозавра из 700 шаров и ютараптора из 250 шаров.

Кроме фигур Марк может делать даже техно, например, полномасштабную модель мтоцикла Харли Дэвисон, сделанного целиком из воздушных шаров.

тиранозавр рекс

Динозавр из шариков

Динозавр из шариков

Динозавр из шариков

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Artwister

    Динозавры из воздушных шаров просто супер! Круто было бы, если бы состоялся проект Elastic Park!

  2. Artwister

    Классные склуьптуры динозавров! Было бы супер, если бы состоялся проект Elastic Park.