Огромный кусок льда упал с неба около дома в Шотландии

Глыба льда упала с неба

Огромный кусок льда в грохотом упавший прямо около дома привел в ужас семью Хелливелл в местечке Басби в Шотландии. Это случилось вчера.

Огромный кусок льда упал с неба

Хозяйка дома 41 летняя Линдси Хелливелл считает удачей, что это случилось вчера во вторник днем на лужайке около дома не было детей.

Все произошло во время завтрака, все сидели за столом. Вдруг раздался страшный свит, взрыв и удар от которого задрожал весь дом. Все было похоже на упавший снаряд.

Огромный кусок льда врезался прямо на лужайку дома

Когда они выглянули, то увидели огромную воронку диаметром в полтора метра на лужайке во дворе дома и в ней огромный кусок льда, а другими кусками льда было усыпано все вокруг.

Линдси подчеркнула, что на счастье, детей и собаки в это время не было на дворе. А ведь они в выходные могли играть с мячом или собакой на этом месте.

Что стало причиной необычного происшествия достоверно никто не знает. Метеорологи выдвигают версию, что кусок льда мог отвалится от пролетающего авиалайнера на километровой высоте. Но это очень редкое явление. В воздушном пространстве Великобритании в год выполняется 2,5 миллиона полетов самолетов. А достоверных случаев падения кусков льда зафиксировано всего 25. Это возможно, когда самолет снижается и в теплых слоях обледенение самолета падает вниз.

Но сообщается о наблюдении подобного явления еще до появления самолетов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий